Цитаты из книги Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена

добавил цитату26 февраля 2016 8:39

Братец. ты не во всех вопросах эрудирован, но в твоём простодушном невежестве столько достоинства, что прямо жаль заменять его знанием

добавил цитату26 февраля 2016 8:39

-А что вы скажете об этой новой книге, которая производит столько шума везде?
-Ах, милорд, содержание - ничего ещё, но она вся перекошена! Ни один из её четырех углов нельзя назвать прямым!
-О, да вы замечательный критик!

добавил цитату26 февраля 2016 8:38

если вы прочтя страницу сможете предугадать, что будет на следующей - то я порву их в клочья!

добавил цитату26 февраля 2016 8:38

-Но вы своей книжонкой наступили на короля!
-Худые, значит, времена пришли для королей, коли их топчут такие маленькие люди, как я

добавил цитату26 февраля 2016 8:38

Мать не родственница своего ребенка. Это было постановлено нашими лучшими законоведами и цивилистами (естественно, мужчинами) после беспристрастного исследования.

добавил цитату26 февраля 2016 8:37

Вечно мы будем изготовлять новые книги как аптекари изготовляют свои микстуры, лишь переливая из одной посуды в другую? вечно нам скручивать и раскручивать одну и ту же веревку? Вечно нам двигаться по одной и той же дорожке, вечно одним и тем же шагом?