Рецензии на книгу Полуночники. Книга 3. Черный полдень

написала рецензию1 июля 2018 13:02
Полуночники. Книга 3. Черный полденьСкотт Вестерфельд

#самсебедекан
Вот и добралась я до заключительной книги серии "Полуночники". Были определенные опасения, что книга будет менее захватывающей и интересной по сравнению с первой. К счастью, автор смог вовремя остановиться и книга получилась на уровне предыдущих - интересная задумка, быстрое развитие событий и персонажей. В мире полуночников перевернулось все с ног на голову - луна появляется днем, хорошие на самом деле оказались плохими... Было интересно наблюдать как за борьбой подростков со всемирным апокалипсисом, так и за внутренним противостоянием Рекса со своим личным темняком. Порой, напряженные моменты в книге затягивали с головой так, что было не оторваться. Немного разочаровала концовка - я все-таки ждала более позитивного исхода для всех главных героев, но на то воля автора и очередной элемент неожиданности.
Если говорить о всей серии в целом, то мне понравилась оригинальная идея (нигде еще не встречала такого), хорошо прописанные герои и нескучный сюжет. Благодаря этому серия читается на одном дыхании. К прочтению однозначно советую любителям жанра.