Все для эго

2006

Рассказы Бенаквиста - это романы в миниатюре, это экскурсии в дебри человеческого подсознания, это непредсказуемые повороты сюжета и необычные концовки. Бенаквиста строит увлекательные сюжеты на основе самых заурядных ситуаций, блистательно пародирует литературные и "жизненные" штампы и приглашает читателя взглянуть на обыденную жизнь с самой неожиданной стороны.

Купить книгу Все для эго, Тонино Бенаквиста

<p>— Комплекс неудачника?    — Не иметь желания бороться и особенно считать, что любая борьба изначально обречена на неудачу..</p>
Добавила: kpohocc
<p>..время проходит. В конце концов оно дает вам понять, что может прекрасно обойтись и без вас.</p>
Добавила: kpohocc
<p>Я тотчас же узнал в ней ту, «что заслуживала того, чтобы идти за ней всю жизнь»...</p>
Добавила: kpohocc
<p>Забыть — это жизненная необходимость, как пить или есть. Уничтожать воспоминания, затопляющие нашу память, — это гарантия душевного здоровья.</p>
Добавила: kpohocc
<p>...мой внешне безразличный вид скрывает интенсивный мыслительный процесс..</p>