Цитаты из книги Назову себя Гантенбайн

добавила цитату22 сентября 2017 0:25
добавила цитату22 сентября 2017 0:19

Каждый раньше или позже выдумывает себе какую-нибудь историю, которую он принимает за свою жизнь.

добавила цитату3 мая 2015 14:07

Я куплю себе другую одежду, хоть и знаю: это не поможет, только на витрине у нее другой вид.

добавила цитату3 мая 2015 13:57

Почему он побежал именно в оперу, спросил инспектор вскользь, но сам же прервал себя, предложив сигареты.

добавила цитату3 мая 2015 13:45

К счастью, идет дождь. Он не знает, почему это счастье, он ощущает это как счастье.

добавила цитату3 мая 2015 13:34

Я размышлял: на что он живет, кем работает, какая у него квартира, что он уже испытал в жизни и чего - нет, о чем думает, когда ходит вот так среди миллионов людей, и кем он считает себя.

добавил(а) цитату26 августа 2014 21:52
добавил(а) цитату26 августа 2014 21:52

Да, всякая радость хочет вечности, я знаю, глубокой, глубокой вечности, но не тут-то было.

добавил(а) цитату26 августа 2014 21:51

Шифры любви, расшифровать их нетрудно, но они далеко не ведут, если читать вдумчиво, просто уму непостижимо, как мало содержания в настоящем любовном письме, почти никакого – если не принимать восклицательные знаки в счет чувств, одно-единственное сообщение: Я жду у киоска, указание времени, справа вверху: Четверг…

добавил(а) цитату26 августа 2014 21:51