170 вопросов финансисту. Российский финансовый рынок

2012

Функционирование финансового рынка России представляет чрезвычайный интерес для любого экономически самостоятельного человека. Что такое инвестиции и что делать со своими сбережениями, как подступиться к акциям и к бирже, что такое ПИФы и ОФБУ – не всегда ясно даже хорошо образованному человеку, ибо экономическая специфика ненамного легче, скажем, медицинской или технической. В данной книге в форме ответов на часто задаваемые вопросы рассказано о финансах и сбережениях, о доходах и инвестициях, о методах и инструментах, доступных на современном российском финансовом рынке для любого читателя, располагающего некоторыми деньгами и желающего их сохранить и приумножить. Книга рассчитана на широкий круг читателей, задумывающихся о своем финансовом благополучии.

Купить книгу 170 вопросов финансисту. Российский финансовый рынок, Андрей Паранич

написал рецензию13 ноября 2015 21:05
170 вопросов финансисту. Российский финансовый рынокАндрей Паранич

Книга финансиста, экономиста и фондового игрока - Паранича Андрея Владимировича написана простым и понятным языком даже для человека, ранее не державшего в руках подобной литературы. Книга построена по принципу "Вопрос-ответ". Отсюда и название "170 вопросов финансисту. Российский финансовый рынок".
Мне, как студенту экономического факультета, было достаточно просто читать данный труд, но, не смотря на это, я узнал для себя много нового и интересного, а также более детально понял те процессы, которые знал до этого.
Из написанного видно, что автор владеет большим практическим опытом в сфере финансов и фондового рынка. Он «простым языком» интерпретирует нам многие финансовые термины, которые мы часто слышим в обиходе или по телевизору, например, акция, облигация, фьючерс, опцион, хеджирование инвестиционного портфеля и так далее.
Главной целью Андрея Владимировича, при написании данной книги, является снижение уровня финансовой безграмотности среди нас с вами, среди наших соотечественников. Многие люди в нашей стране совершают грубые ошибки, взаимодействуя с миром финансов, будь то банки, покупка недвижимости или вложение средств в товарные активы (золото, нефть, валюта) и ценные бумаги. Например, мы наивно полагаем, что сданная в аренду квартира приносит нам хорошую прибыль, забывая о таких важнейших факторах, как инфляция, дисбаланс спроса и предложения и т.п. Автору, как профессиональному финансисту, больно смотреть на экономическую и финансовую неграмотность своих соотечественников, поэтому он решил написать книгу, вложив в нее свой огромный опыт работы в сфере финансов.
Рекомендовано к прочтению. Оценка - 10.