Ибица

1997

Книга английского Колина Баттса "Ибица" - гимн молодежной безбашенности, проникнута чудесной атмосферой курортного острова и драйвом ночных дискотек. Легкий слог писателя, проникнутые неизменным юмором ситуации и яркая жизнь в движении не только не дадут читателю заскучать, но и не раз поднимут настроение и добавят в жизни Солнца, где бы читатель не находился. Герои книги - гиды туристической кампании - работают и живут на полную катушку. Однако есть в книге и более серьезный подтекст, касающийся многочисленных уловок туристического бизнеса.

Купить книгу Ибица, Колин Баттс

написал рецензию17 декабря 2014 23:18
ИбицаКолин Баттс

После рецензии @kaledinaanastasiaandreevna был крайне заинтригован и решил прочитать)
Солнечная Испания, яркое солнце, отдых, компания веселых людей. Да, в Москве этого не всегда хватает.

Книгу можно прочитать один раз и забыть. Это не будет грехом. Сюжет в любом случае был написан для какого-нибудь молодежного сериала. Секс, наркотики. Смекаете чего не хватает? Вот и я удивился.

Меня никогда не смущала пошлость в книгах - я больше смотрю на то, как книга написана. И тут мне нечего сказать. По сути нет никакого автора и имя его я вряд ли запомню: типичный язык, стандартные шаблоны и выражения - а следовательно именно это я бы и назвал пошлостью, а не сами эротические сцены.
Это чувство сравнимо с тем чувством, когда ты смотришь голливудские сериалы и в каждом фильме присутствует стандартная фраза, ну что-то вроде "Они и не подозревали, что их ждет", "Этим летом будет жарко", "я просто делал свою работу, мэм" и прочее. Я не вижу автора, поэтому эта книга для меня обычная брошюрка, которую можно было почитать на досуге.
Сюжет тоже типичен - умный герой, босс-стерва, верные друзья, один жалкий предатель. Добро торжествует - все счастливы.
Наверное, автор хотел привлечь читателей постельными сценами, но и они не особенно разнообразны. Все очень наиграно. Никакого полета фантазии)) Основная интрига в игре, которую герои устроили между собой, клея девочек и зарабатывая очки.
И я понятия не имею, что еще можно написать об этой книге. Ну еще она стоила 80 рублей, мне их не жалко. Я прочитал произведение, пусть оно оставит какой-то анализ в моей голове.

Но тем не менее времена спасателей Малибу, видимо, безвозмездно пропиты (читай прожиты).
В общем такими темпами дойду до "50 оттенков")

Таня (@diachenko)17 декабря 2014 23:38

Ускорьте темп)))
А если серьезно, "обыкновенность" - это хуже всего. Когда книга не то, что не порадует, а даже ничем не взбесит)))))

@ekaterin_a18 декабря 2014 0:24

В общем, можно прочитать, а можно и не читать, я так поняла?

Джеймс Кот (@andres)18 декабря 2014 9:29

@diachenko, постараюсь) На очереди "Венера в мехах")

@ekaterin_a, все зависит от настроения) Почему бы и не почитать. Негативных эмоций я думаю не будет, если вас не смущает сюжет "Американского пирога", например)

написала рецензию9 декабря 2014 16:32
ИбицаКолин Баттс

Книга скорее для отдыха. Не скажу что хорошая, но и на сосем бред не тянет.
Читать я ее начала с целью посмотреть как работают гиды на курортах. С этим книга ну не совсем справилась. Да я узнала что жизнь гида на курорте не малина, приходится совокупляться с всем что движется, пить все что с процентом, ну и иногда таблетками расслабляться. Но в защиту хочу сказать, что очень много смешных моментов типа, парень во время групповухи мазал на спину девушки козявки. Так что за сюжетом я не следила а просто смеялась.
В аннотации говорится о подтексте касающегося уловок туристического бизнеса. Да не спорю, он есть, НО показаны самые легкие схемы афер, о которых мне кажется знают все, а некоторые из них, применяют в обыденной жизни не только тур агенты.
Вывод: читается легко, написано с юмором, за это 5 из 10.

@mani9 декабря 2014 17:25

Давненько попадалась мне какая то часть,их три кажись,там реально одна курортная грязь,гиды делают ставки кто больше завалит "мяса" за сезон и по очкам раскидывают движения из камасутры чтобы вырвать лидерство по статье "самец" ,толкают наркотики. Полезность ее наверное только в том,чтобы на курортах юные особы не обольщались на ухаживания аниматоров,чтобы потом не быть посмешищем.

Джеймс Кот (@andres)9 декабря 2014 17:51

Как привлечь людей заниматься какой-либо профессией?)) Напишите про секс, накротики и бесконечный угар - и вы станете лучшим маркетологом (99 франков), писателем (Женщины), путешественником ("История моей жизни" Казанова). Кто хочет стать гидом?))