Цитаты из книги Телени

добавила цитату20 июля 2020 10:06

добавила цитату12 октября 2016 17:38

Ни один мужчина не в силах свести женщину с ума и довести ее до полного исступления так, как может это сделать лесбиянка, ибо только она знает, как нужно ласкать, когда и в каком месте. Поэтому квинтэссенция блаженства доступна лишь существам одинакового пола.

добавил(а) цитату11 июля 2016 8:17

Так стоит ли бояться ада? Даже допуская существование загробной жизни в бездонной яме — чего я не признаю, — ад окажется раем для тех, кого природа создала для него. Разве животные ропщут, что не сотворены быть людьми? Думаю, нет. Тогда почему мы должны чувствовать себя несчастными из-за того, что не рождены ангелами?

добавил(а) цитату11 июля 2016 8:14

— Прошло время…
— Естественно, время никогда не останавливается, так что незачем говорить, что оно прошло.

добавил(а) цитату9 июля 2016 9:22

Разве я виноват в том, что, когда пытался обуздать свою страсть, чаша весов с разумом оказалась слишком лёгкой, чтобы уравновесить чувственность?

добавил цитату30 декабря 2015 11:52

добавил цитату25 декабря 2015 15:41
добавила цитату8 июня 2015 23:05

Когда вы узнаете меня лучше, то поймете, что во мне больше от безумца, чем от художника.

Рене Телени
добавила цитату25 июля 2014 21:27

Я проклинал этот прекрасный мир - этот рай, который человек превратил в ад. Я проклинал наше полное предрассудков общество, которое в лицемерии лишь процветает. Я проклинал нашу вредоносную религию, которая накладывает вето на все чувственные наслаждения.

добавила цитату25 июля 2014 21:27

Именно грешнику, а не святому, нужен Спаситель, заступник и священник; если вам нечего искупать, на что вам религия?