Цитаты из книги Как писать книги: Мемуары о ремесле

добавила цитату28 октября 2022 0:52

Писательство - это не зарабатыванию денег, не добыча славы, женщин или друзей. Это в конечном счете обогащение жизни тех, кто читает твою работу, и обогащение собственной жизни тоже. Оно чтобы подняться вверх, достать, достичь. Стать счастливым, вот что. Стать счастливым.

добавила цитату28 октября 2022 0:36

Скупое описание оставляет у читателя чувство смущения и близорукости, слишком подробное описание хоронит его под лавиной подробностей и образов - фокус в том, чтобы найти золотую середину.

добавила цитату28 октября 2022 0:29

Пишите, что хотите, потом пропитайте это жизнью и сделайте уникальным, добавив вообще знание жизни, дружбы, любви, секса и работы.

добавила цитату28 октября 2022 0:24

Как с физическими упражнениями: поначалу эту цель надо ставить попроще во избежании разочарований. Я бы предложил тысячу слов в день, и поскольку я великодушен, то предлагаю сделать на неделе один выходной, по крайней мере поначалу. Не больше - иначе вы потеряете контакт и ощущение вещи, которую пишете.

добавила цитату28 октября 2022 0:19

Если хотите быть писателем, вам прежде всего нужно делать две вещи: много читать и много писать.

добавила цитату28 октября 2022 0:11

Вид абзацев так же важен, как их содержание; они - карта предназначений книги.

добавила цитату27 октября 2022 23:54

Помните главное правило словаря: берите первое пришедшее на ум слово, если оно подходящее и яркое.