Цитаты из книги Ангелы Ада

добавила цитату7 апреля 2016 19:04

Печатные издания пестрят признаниями людей, которые гордятся тем, что «задорого продали свои таланты», но тех, кто понимает, что их единственный талант не стоит ни пятнадцати центов, ни галлона бензина, цитируют редко и неохотно. Обычно такие люди мемуаров не оставляют.

добавила цитату3 марта 2016 18:34

Когда заходишь в такое общественное место, где все на тебя пялятся, то хочется выглядеть как можно более отталкивающе и пугающе.

добавила цитату29 февраля 2016 21:41

В мерзкой автокатастрофе нет ничего романтического, и единственное утешение – это убийственно тупой шок, в результате множества полученных травм.

добавила цитату30 января 2015 23:37

Ассоциации возникающие между мотоциклами и ЛСД, - это не случайный момент, порожденный газетной шумихой. И то и другое - средство достижения цели, способ добраться до того места, где расставлены все точки над "i".

добавила цитату30 января 2015 23:32

На скорости сто миль в час ты почти ничего не видишь; слезы сдувает так быстро, что они испаряются еще до того, как по косой попадут тебе в уши. Единственные звуки - свист ветра и глухой рев, вырывающийся из глушителя.

добавила цитату30 января 2015 23:28

В их происхождении нет ничего выдающегося. Они сыновья бедняков, бродяг, неудачников и сыновей неудачников. Они похожи на миллионы других людей. Но их собирательный образ обладает своеобразным обаянием, столь очевидным, что это признает даже пресса, правда с известной долей цинизма.

добавила цитату30 января 2015 22:28

Это то поколение, которое отправилось воевать за Маму, за Господа, за Яблочное повидло и за Американский образ жизни. Когда они вернулись домой, они короновали Эйзенхауэра, и затем вышли в отставку и погрузились в головокружительный комфорт своих гостиных, где живет Великий Господин Телевизор, чтобы культивировать тонкости американской истории, поданные под соусом Голливуда.

добавила цитату30 января 2015 22:22

Ангелы Ада - не визионеры-мистики, а крайне твердолобые консерваторы; и если они предвестники или авангард чего-то "этакого", то "этакое" - все что угодно только не революция морали, вошедшая в моду в кемпусах.

добавила цитату30 января 2015 22:22

В силу понятий, принятых в нашем Великом Обществе, Ангелы Ада и все подобные им - неудачники, аутсайдеры, банкроты и бунтари. Это "отверженные", ищущие хоть каких-то путей, чтобы хоть как-то сойтись с миром для которого они являются трудноразрешимой проблемой.

добавила цитату30 января 2015 22:17

Оставим за стариками право на удовольствие захлебываться от стыда за то, что они облажались. Законы, которые они приняли, чтобы поддерживать жизнь мифа уже не работают; так называемый Американский путь все больше смахивает на плотину, сделанную из дешевого цемента, с таким огромным количеством дырок, что у закона не хватит пальцев заткнуть все эти отверстия.