Рецензии на книгу Ангелы Ада

написала рецензию29 января 2015 14:56
Ангелы АдаХантер Томпсон

#Тайные_сокровища_Ридли
От книги с подобным названием ожидаешь чего угодно, но только не того, что она будет о байкерах. До того как мне в руки попала данная книга я и понятия не имела, что Ангелы Ада одна из известнейших байкерских группировок Америки середины 60-х. И именно с этой книги началось мое знакомство с творчеством Томпсона.
Роман представляет собой довольно странную смесь публицистики и прозы. Язык Томпсона яркий, образный, вкусный и даже обилие ненормативной лексики не режет глаз.
"Ангелы Ада" прекрасный образец журналистского расследования. В своей книге Хантер пытается развенчать растиражированный прессой образ Ангелов как мародеров, нацистов, насильников и бог знает кого еще.
Читая "Ангелов" понимаешь, что с середины прошлого века в мире мало что изменилось и СМИ все так же манипулируют общественным сознанием и раздувают из мухи слона.