Коттедж «Соловей»

1924

Что делать хрупкой девушке, если её муж — убийца, скрывающийся от правосудия? Ситуация ухудшается, когда она понимает, что он готов убить её. Совсем плохо становится, когда он стоит у неё над душой, едва ли не держа руки на шее несчастной. Как выкрутиться из столь щекотливой ситуации, если она не владеет никакими единоборствами и уж тем более оружием?

Купить книгу Коттедж «Соловей», Агата Кристи

написала рецензию26 ноября 2014 7:06
Коттедж «Соловей»Агата Кристи

Ну не знаю, в отличие от предыдущего прочитанного мною рассказа Агаты Кристи, этот оказался куда более предсказуемым, и разгадка происходящего пришла в голову еще до того, как появилась на страницах книги. Может это все от того, что рассказик довольно маленький, а сюжет довольно простой и часто встречается. Ведь история жен Синей Бороды не такое уж и редкое явление в литературе и кинематографе. Хотя самый конец хороший, такого варианта мне на ум не пришло.
Аликс и Джеральд были знакомы совсем немного, перед тем, как пожениться. Вообще, если говорить по правде, 11 лет до этого Аликс любила парня с работы, но тот никаких попыток не делал и пока не собирался, а внезапно разбогатевшая девушка хотела семейной идиллии и простого женского счастья. Вот и влюбилась она у кого-то из знакомых в гостях в мужчину, который был старше ее и чертовски красив. И все хорошо, они купили коттедж "Соловей", она ужасно счастлива, так почему слова того самого парня с работы преследуют ее? "Ты совсем его не знаешь, он тебе чужой".
Эта фраза, не дающая девушке покоя, заставляет ее сунуть нос, куда не следует. Сунуть его в прошлое новоиспеченного идеального мужа, который оказывается не таким уж идеалом, когда узнаешь все.
Хороший рассказик на маленький вечерок, если хочется прочесть что-то небольшое и интересное.