Грязная работа - отзывы о книге

написала отзыв18 сентября 2015 13:31
Грязная работа

Очень неоднозначное впечатление.
Смешно было, даже очень, в некоторых местах смех не сдержать. Но сама книга...это что-то среднее между Прачеттом (но у Прачетта более смешно) и "В финале Джон умрет" (у Джона больше трэша). Чтение шло достаточно тяжело. Такое ощущение, что автор понатыркал отовсюду разных идей и попытался соединить их вместе. Но эти идеи такие разрозненные, что прижиться друг к другу так и не смогли. Потому очень непонятно, как собственно относится к самой книге. Не понравилась - не скажешь - некоторые места отличные, понравилась - тоже нет - нет ясности для чего и к чему шли герои, обозначены вопросы, на которые совершенно нет ответа, уже после 1/3 книги финал определен.
Оригинал не читала, но язык перевода очень живой, слова подобраны верно, со вкусом.