Цитаты из книги Дневник наркомана

добавила цитату28 августа 2016 21:33

Месье Куэ полностью прав, как и сторонники Христианской Науки, говоря, что половина всех наших бед происходит от того, что мы признаем, что они есть, поэтому если мы забудем про их существование, то они и в самом деле прекратят существовать!

добавила цитату28 августа 2016 21:31

Война подобна волне; кого-то она накрывает, кого-то топит, а от кого-то не оставляет и мокрого места; но некоторых она выбрасывает прямо на берег, прямо на сверкающий золотой песок, где они недосягаемы для дальнейших капризов фортуны.

добавила цитату24 декабря 2015 10:11
добавила цитату16 июля 2015 23:08

Нет, мы должны победить жизнь, прожив ее сполна, и только тогда мы можем отправиться на свидание со смертью, сохранив лицо. Только тогда мы встретим это приключение также смело, как и все предыдущие.

добавила цитату16 июля 2015 23:05

неравенство благосостояния и всякие злоупотребления в коммерции происходят из-за искусственных ограничений.

добавила цитату16 июля 2015 23:03

Глубже всех инстинктов укорено в нас наше страстное желание все знать по опыту.

добавила цитату16 июля 2015 23:02

Я припоминаю, что как будто вопрошал себя, не сумасшедший ли я, и отвечал: "Конечно, сумасшедший. Ведь здравомыслие - это компромисс. Здравомыслие тянет нас назад".

добавила цитату16 июля 2015 23:00
добавила цитату16 июля 2015 22:58

Между прочим, каждый человек в конечном итоге ненормальный, потому что он уникален. Однако, мы позволяем себе раскладывать людей по полочкам, не особенно заботясь о том, что же каждый из них представляет сам по себе.