Эйфория

2006

"Эйфория" - роман, покоряющий проницательностью и остроумием автора вкупе с удивительной искренностью и доверительной манерой изложения.

Купить книгу Эйфория, Ильдико фон Кюрти

написала рецензию14 ноября 2016 11:15
ЭйфорияИльдико фон Кюрти

«Эйфория» Ильдико фон Кюрти – до мозга костей женская книга. Всё в ней пропитано женским мышлением и соответствующей атмосферой. Это действия, которые могут быть оправданы исключительно женской логикой, мысли, которые могут появиться только в женской голове и всякие женские штучки вроде шпилек, косметики и прочего, подвластные только женщине. Так что посмею предположить, что чтение этой книги для мужчины стало бы страшным испытанием.

Перед читателем открывается возможность понаблюдать за одним вечером главной героини, Коры, который она проводит сидя перед телефоном в ожидании звонка от мужчины. И в её переживаниях «позвонит – не позвонит» каждая, наверное, узнает и себя. Здесь очень подробно и правдиво описаны метания женской души, все наши странности и нелепости, обдумывание каждого сказанного слова, неуверенность в себе…

Очень лёгкая, милая, ненавязчивая книга, которая отлично подойдёт в качестве расслабляющего чтива, особенно с чашечкой чая в уютном кресле. А главное, что эта книга очень смешная – улыбка вам гарантирована!

Актёрское мастерство танцовщика - #Х1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан всего один день.)

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:35

Экзамен №2! Но очень жду ещё третий))

написала рецензию6 февраля 2015 15:40
ЭйфорияИльдико фон Кюрти

Есть у меня принцип: сначала я читаю книгу, а только потом смотрю фильм, снятый по данной книге. В этом случае всё вышло наоборот: сначала я наткнулась на фильм, затем узнала, что существует и такая книга. Фильм мне понравился, и я быстренько взялась за книжку, думая, что найду массу отличий( как это обычно бывает). Но нет, ни экранизация, а уж тем более первоисточник - роман, - меня не разочаровали.
Не часто сталкиваюсь я с произведениями немецких писателей, но этот роман совершенно поразил меня, в хорошем смысле слова конечно :) Роман написан простым языком, женщиной для женщин ( и мужчинам я советовала бы прочитать, очень хорошо для понимания психологии женского пола!). Читается легко, самоирония просто зашкаливает, с юмором и всем понятным простым сюжетом: женщина влюбилась и хочет покорить мужчину своей мечты. Тонко прочувствована женская психология, каждая читательница узнает семя в лице Коры Хюбш, в тот или иной момент времени. Ведь я просто уверена: в голове каждой девушки мелькали такие же мысли! Поэтому всем советую: читайте и смотрите "Тариф на лунный свет", смейтесь над неловкими ситуациями, в который ПОСТОЯННО попадает Кора, и помните - безвыходных ситуаций не бывает)