Цитаты из книги Это я, Эдичка

добавила цитату11 сентября 2022 0:31

Когда я пришел, то позвонил Александр и сказал, что будет ураган. Я ответил ему:
— Только ураган, а землетрясения не будет, одновременно со всемирным потопом и пожаром в шести штатах Новой Англии, включая еще штат Нью-Йорк?
— Нет, — сказал Александр, — увы, только ураган.
Александру тоже хотелось, чтоб мир провалился к чертовой матери.

добавила цитату11 сентября 2022 0:30

Каждый хочет, чтоб его любили. Все хотят, от уличного бродяги, ночующего на скамейках, до владельца огромного состояния. И никто не хочет любить сам.

добавила цитату11 сентября 2022 0:30

Почему вы, русские, вечно напиваетесь? В одном углу лежал пьяный русский поэт, в другом — пьяный русский писатель.

добавила цитату11 сентября 2022 0:30

Мне нужно было, чтоб меня мучили, а она, бедная девочка, этого делать не умела.

добавила цитату11 сентября 2022 0:30

Я не могу уже быть простым человеком. Я уже навсегда испорчен. Меня уже могила исправит.

добавил(а) цитату5 мая 2016 0:57

Те, у кого что-то есть, ведут себя очень осторожно в этом мире, ибо боятся, как бы у них не оттяпали часть того, что они имеют.

добавил(а) цитату29 апреля 2016 16:56

"И женщина и мужчина имеют право на убийство", -- гласит глава первая
никогда не написанного кодекса отношений мужчины и женщины.

добавила цитату2 марта 2016 0:19

Многие освобожденные или освобождающиеся дамы на мой болезненный взгляд освобождают себя от любви к другому, не к себе, человеку. Монстры равнодушия. «Мой хлеб, мое мясо, моя ...да, мой апартмент»– говорят монстры. И я ненавижу цивилизацию, породившую монстров равнодушия, цивилизацию, на знамени которой я бы написал– самую убийственную со времен зарождения человечества фразу – «Это твоя проблема».