100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином

1999

Быть Злодеем - неплохой выбоp каpьеpы. Это хоpошо оплачивается, есть много мелких пpиятных вещей, и можно самому выбиpать pабочее вpемя. Однако каждый Злой Властелин, о котоpом я читал в книгах или котоpого видел в фильмах, всякий pаз пpоигpывает, и его уничтожают. Я заметил, что не важно, повелевают ли они ваpваpами или колдунами, безумными учеными или инопланетными захватчиками - они делают одни и те же пpостейшие ошибки всякий pаз. Учтя это, я pад вам пpедставить...

Купить книгу 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином, Петер Анспрач

написала рецензию21 марта 2015 21:29
100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелиномПетер Анспрач

Это все таки не просто книга, это целый свод правил. И читая их, в самом начале сразу закрадывается мысль - "А у автора-то наболело...". Вот сразу видно, что он искренне переживает за всех тех злодеев, которые так и не стали могущественными властелинами на долго.

Когда читаешь книгу, то и правда каждое правило ассоциируешь с каким-то злодеем, пытаешься вспомнить, где успел увидеть подобную ситуацию. И это делает книгу еще красочней, этот обычный свод правил превращается в воспоминания книг, фильмов, сериалов, с злодеями и с их ляпами. Смеешься не с того, что написано в правилах, а с того, как глупо прогорели многие злодеи совершая свои коварства.

А еще, ну да, чего там таить уже, сам невольно задумываешься, а что было бы если бы я стала Злым Властелином. Начинаешь продумывать хитрый план, смотришь правила и мысленно корректируешь их под себя.

Правда вот почитала правила и задумалась, вроде все и шикарно, учтены многие оплошности, но вот все равно же что-то выплывет и весь гениальный план рухнет. Мне кажется этот свод правил может быть бесконечным, таким же бесконечным, как и человеческая глупость, и 100 пунктов это малая доля того, что нужно учесть.

А еще, ну вот не согласна с автором. Вроде все правильно, Властелин злой же, и все такое, но вот какое ему удовольствие-то со всего? Читаешь и невольно жалеешь этого товарища, ничего веселого в жизни, ни друзей, ни родных, ни развлечений. А как же психонуть и оторваться на полную? Да, скорее всего после того, как психонешь, сразу и перестанешь быть Властелином, но блин, а ради чего тогда жить? Столько мыслей, столько противоречий, прямо даже не знаю...
Короче говоря, как стану Злым Властелином, обязательно перечитаю книжку, напишу исправления и поделюсь со всеми! Так что - ждите! (злобный смех за кулисами)

написал рецензию16 марта 2015 16:12
100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелиномПетер Анспрач

Если у меня возникнет желание стать темным владыкой - эту книгу буду держать рядом, аки католик свою библию. Хотя назвать этот маленький свод правил "книгой" - язык не повернётся. Не ищите тайного смысла - это действительно 100 вещей, которые нужно сделать, чтобы стать злым властелином и дожить до преклонных лет (или вообще дойти наукой до бессмертия).
Читается в один присест - каких то пару страничек проносятся влёт. Но мне больше понравилось находить некие отсылки к различным книжным и фильмовым злодеям и их оплошностям. Взвесив все за и против, понимаешь, что в одной ситуации непростительна была, например, такая ошибка, и сразу ищешь среди 100 её номер и радостно, как бы мысленно, подчеркиваешь. Всё написано с забавностью и логичностью.
В принципе, на моей памяти мало произведений, которые описывали события со стороны отрицательного персонажа. Данная книга - одна из них. Просто абстрагируйтесь, сами представьте, каким вы будете Лордом Тьмы, каково будет устройство замка, как будете вести дела на своей территории, а потом загляните в списочек и проверьте - насколько хорошо вы знаете "своё" дело.

написал(а) рецензию18 марта 2015 18:11
100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелиномПетер Анспрач

Весь интерес данного произведения состоит в том, чтобы вспоминать или угадывать, с чего автор вспомнил именно об этом. Другими словами, просто вспомнить книгу и обстоятельства, которые привели к краху всех планов главного злодея.

Кстати, для тех, кто пишет свою историю, тоже, несомненно, очень полезная штука, ведь можно избежать кучи штампов и приевшихся идей.

Однозначно, интересно читать, потому что, я уверена, каждый, когда читает в книге или видит в кино проигрыш его высочества Властелина Тьмы мира сего, не понимает, ну как же можно было допустить такую глупую ошибку, ведь на самом деле все так просто?!

В общем, я даже не знаю, как назвать сие творчество: на самом деле, это просто вроде как перечень пунктов, этакая инструкция для будущих владык всего живого и мертвого. Можно почитать просто ради интереса, отвлечься от будней, к тому же есть в рассказе несколько действительно забавных моментов)

Не могу сказать, что я сильно смеялась, но пункты порадовали, интересно)

написала рецензию30 марта 2015 22:07
100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелиномПетер Анспрач

"101. Я свергну в пучину смерти всех "писателей", что пытаются скормить людям сей бред."

Нет, серьёзно?! ВЫ ВСЕ СЕРЬЁЗНО?!
Знаете, в таком... Шоке(?) я была в последний раз очень давно. КАК, ну КАК могло данное... Творение получить среднюю оценку в 8,3 (на данный момент)?

Может быть, конечно, дело во мне. А точнее, в моей не любви к ВКантакт`овским "списочкам" в виде: "100 вещей, которые вы должны сделать, прежде чем умереть", "100 мужчин, на которых любая мадама должна пофапать", "100 стран, в которых вы должны побывать", и многое, многое другое. Вот и "это" из той же серии.

Нет, конечно, нужно отдать автору должное, и признать, что рассмешить г-н Анспрач попытался знатно. Вот некоторым понравилось, к примеру. Но пусть бы тексты с таким содержанием так и оставались на сайтах типа "вк" и "одноклассники", но чтобы позиционировать в виде книги? Да что вообще происходит с современными писателями?

Ах дааааа, чуть не забыла рассказать, о чём же это. Всё-таки рецензия же. Это список. Просто список. Только список для "Чёрного властелина".

Зачем я прочитала данное творение? Считайте, что просто "ложка дёгтя" и мой мерзкий характер, дабы подпортить среднюю оценку этой "книге".

Вывод: не читайте. Обходите мимо. Хотите просто расслабиться и скоротать несколько минут(а прочтение этого дольше не займёт)?.. Так прочитайте, к примеру, "Вредные советы" или "Витя Малеев в школе и дома". Получите куда больше удовольствия.

P.S. Эх, жаль, что ниже 1 поставить нельзя.

написала рецензию13 апреля 2015 22:40
100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелиномПетер Анспрач

Первый и, на самом деле, последний вопрос, который меня волнует после прочтения этой книги : это вообще можно назвать книгой?

Прочитав книгу недели три назад, я постоянно отмахивалась от написания рецензии, так как не было ни одной мысли, что можно вообще сказать про данное сочинение. Будь это пост в какой-то социальной сети, я бы поставила 5 из 10 ( как-никак порой узнаешь очередного "неудачника"). Некоторые пункты даже могу смело назвать глупыми. Но на книгу это точно не тянет. Хотя, возможно, так модно сейчас, но я этого не смогу понять. И все же лучше бы остаться этому... произведению лишь на просторах интернета.

Итак, чтение СОВЕРШЕННО бесполезное и не самое "юморное". Уважаю автора лишь за то, что ему не лень было сесть и пересмотреть кучу фильмов, чтобы вывести свои "100 вещей...". Советую вам потратить свое время на что-нибудь другое.