Пираты Мексиканского залива

1869

Кровь, слезы, любовь, золото, пиратские сражения - все это в романе мексиканского писателя Висенте Рива Паласио. Непредвиденные повороты сюжета делают повествование непредсказуемым и захватывающим. Среди героев романа — дерзкий, отважный адмирал пиратской флотилии Джон Морган и бесстрашный юноша Антонио Железная Рука, пират и дворянин. «Пираты Мексиканского залива» — это история борьбы корсаров с испанским флотом.

Купить книгу Пираты Мексиканского залива, Висенте Рива Паласио

Упоминание книги:

написала рецензию14 декабря 2014 14:53
Пираты Мексиканского заливаВисенте Рива Паласио

#флешмоб_Пираты
Если бы не флешмоб, я никогда не обратила бы внимание на эту книгу. Ждала чего-то невероятно захватывающего, а получила какую-то непонятную мишуру. И эти бесконечные: "О, Антонио, любовь моя", "О моя любимая Хуанита" мексиканские сериалы нервно отдыхают в сторонке... Ближе к середине книги в голове была мысль "Так, и что же там будет дальше?". К финалу книги: "Когда наконец это уже закончится". Не книга, а какая-то печалина вселенская...И финал не порадовал, давно не заставляла себя дочитывать через силу. От обиды хотелось плакать, я ждала, ждалу...а тут...В общем, дорогие ридляне не советую, ничего захватывающего вы в этой книге не встретите.
P.S. и главный герой Антонио Железная Рука у меня не вызвал ни восхищения, ни симпатии. Даже за все его поступки не добавлю ему плюсов. Полных тухляк и разочарование в итоге. Пираты пиратам рознь...лучше бы из классики что-нибудь почитала :(

написала рецензию13 декабря 2016 0:34
Пираты Мексиканского заливаВисенте Рива Паласио

4.2 Морской разбой
#ВиМ1_4курс

Ух, какие страсти мимо меня недавно прошли! Воистину чувствуется Мексика с ее чувственностью, страстью, любовными страданиями и приключениями настоящих корсаров! Аррр, классно!

Действия в книге "Пираты Мексиканского залива" происходят на просторах Мексики и прилегающих водных просторах. Не даром же в книге ведется разговор о пиратах. Я, если честно, была довольно удивлена тем, что пираты нападали на города, возможно, в силу своей глупости и необразованности, думала всегда, что пираты грабят на морских просторах, что морская вода и корабль - это их дом родной. А тут какие-то довольно сухопутные пираты получились.

Сюжет довольно увлекательный, местами, правда, затянут. Кстати, если бы на основе этой книги сняли сериал наподобие популярных в 90-2000 х годах бразильских сериалов, которые бесконечно крутили по телевизору, а мы, зачарованные, следили как какая-нибудь Кармелита 600 серий искала своего потерянного в 4 серии сына, а он оказался ее садовником. Думаю, если бы талантливые сценаристы подрастянули сюжет книги, то вышло очень даже неплохо бы.

Две вещи меня разочаровали в этой книге, но не умалили оценку - это, во-первых, обилие персонажей и невероятное переплетение их судеб, особенно в последних двух частях, что я запуталась и до самого конца не понимала действий донны Анны. Может, кто читал эту книгу, объясните мне - с какой стати она мстила Антонио Железной Руке? А во-вторых очень уж скомканный и наигранный кульминация и концовка в повествовании. Обидно, когда к самому напряженному моменту идешь на протяжении всей книги, а он оказывается в самой последней главе, а развязка занимает вообще не более трех предложений. Хотя что я хочу от книги, написанной в 19 веке, тогда эта книга стала бестселлером, наверное, во всяком случае дамы тех времен скорее всего зачитывали это произведение до дыр и теряли сознание в самых напряженных моментах.

Как итог, однозначно скажу, что читать еще раз это произведение я не буду. Очень приятно было познакомиться с автором, с его стилем выражения мыслей и действий, спасибо ему за это, но больше не хочется знакомиться.