Пройдя долиной смертной тени - отзывы о книге

написала отзыв9 января 2023 20:46
Пройдя долиной смертной тени

ну как бы что-то эта книга Хайнлайна мне не очень зашла. хотя не спорю, есть тут моменты, с которых я смеялась просто до слёз, а с некоторых поражалась - насколько точно он предугадал обстановку в мире в будущем. там же как раз 2024 год. и всё-таки, "Тоннель в небе" мне понравился намного больше. и после неё я даже была удивлена этой книге. во-первых, для меня было слишком много внутренних диалогов, хотя они в большинстве своём были интересными. во-вторых, мне вот совсем не зашёл момент общей распущенности всех героев - если в начале было всё равно, то к середине книги начало раздражать, а затем и вовсе бесить. в-третьих, мне не понравился финт ушами в финале с Джейком. а вот брошенная уже в конце фраза про раздвоение личности - это было интересно, это перекраивало почти всю книгу. прикольный намёк, который делает книге своего рода открытый финал. в общем, на троечку.