Бойся самого худшего

2009

Что делать, если Ваша любимая дочь не вернулась вечером с работы? Тим Блейк пытается расспросить коллег своей дочери Синди - и с изумлением обнаруживает: в отеле, где девушка якобы работала, о ней никто не слышал. Проходит неделя за неделей, - а полиция по-прежнему не может найти даже следа Синди. Тим понимает: ему придется рассчитывать только на себя. Он начинает собственное расследование и вскоре узнает: помимо него и полицейских Синди разыскивает и еще кое-кто. Опасные люди. Влиятельные люди. Но… зачем им обычная вчерашняя школьница? Или Синди была не такой уж обычной? Истина где-то рядом, - но она может стоить жизни и самому Тиму, и его дочери…

Купить книгу Бойся самого худшего, Линвуд Баркли

написала рецензию23 апреля 2018 16:26
Бойся самого худшегоЛинвуд Баркли

#зло1_1курс

Если бы не академия, даже не стала бы писать рецензию. Потому что писать просто нечего.Вот прочитала - и все, пусто. Ни впечатления, ни какого-то мнения по поводу этой книги у меня нет.

У мужчины пропадает дочь, что и так известно из аннотации. Естественно, он не сидит сложа руки, а параллельно поискам полиции проводит и свое собственное расследование. И вот ему попадаются все новые и новые подробности, вроде как связанные, а вроде и не связанные с пропажей Сидни (дочери). Ко всему этому к нему наведываются опасные типы, угрожающие его жизни и что-то знающие о о дочке. Они занимаются совершенно незаконным делами и никто их так и не раскрыл. Хотя не думаю, что до этого они всю жизнь были крайне осторожны, а тут, из-за несовершеннолетней девочки, утратили бдительность и начали разгуливать по городу с пистолетом и палить в людей. Естественно, все это вырисовывается таким образом, что полиция подозревает главного героя в убийстве дочери и навешивает ему преступления еще и тех самых опасных парней. ну а дальше практически сразу развязка. И не сказать, что самая удачная.

В общем, совершенно мимо. Не скажу, что надеялась на что-то сногсшибательное, но ожидала как минимум неплохого детектива. Все быстро, сумбурно. По некоторым деталям вообще было непонятно, зачем их туда приплели. Чтобы запутать читателя? Чтобы сложнее было догадаться, что и как произошло? Отгадывать-то было и нечего. Конец и раскрытие сути оказалось просто провальным и вообще никаким, правда. Возможно, если бы повествование шло по-другому, то, может, из идеи развязки что-нибудь бы да вышло. А может быть и не вышло бы.

Короче, как по мне, то книга ни на что не тянет. Я до последнего надеялась, что в конце будет что-то интересное, но нет. Совсем нет.