Цитаты из книги Арбузный король

добавила цитату14 июня 2015 13:00

Порой мы без раздумий делаем то, что нам очень хочется, а позднее окидываем взглядом сделанное и решаем, хорошо это было или плохо, правильно или неправильно, видна тут искра божья или за этим тянется дьявольский хвост. В подобных вещах все мы одинаковы.

добавила цитату14 июня 2015 11:54
добавила цитату13 июня 2015 18:45

В этом мире недостаточно просто иметь людей, которые тебя любят, нужен еще кто-то одной крови с тобой.

добавила цитату13 июня 2015 18:44

Самое большое несчастье, которое может приключиться с инициативным и деятельным человеком, — это неожиданная утрата перспектив, невозможность приложить к чему-либо свои силы и знания.

добавила цитату12 июня 2015 15:22

— Видишь ли, поступая правильно, ты не всегда делаешь это себе на пользу. По крайней мере сначала. Но через какое-то время ты оглядываешься назад и понимаешь, что в нужный момент ты сделал правильный выбор и от этого потом всем стало лучше.

добавила цитату12 июня 2015 15:16

Люди исчезают из нашей памяти постепенно, по частям. Даже после того, как они нас покидают, память еще какое-то время хранит их образ целиком, а затем от него начинают отделяться и исчезать частица за частицей.

добавила цитату12 июня 2015 14:05
добавила цитату11 июня 2015 23:59

Иногда для человека нет ничего опаснее, чем внезапно обрести самое желанное.

добавила цитату11 июня 2015 14:09

Я думаю, женщины больше заинтересованы в контроле над мужским сознанием, тогда как мужчины удовлетворяются контролем над женским телом.