Цитаты из книги Издержки хорошего воспитания

добавила цитату10 декабря 2017 2:08

Честное слово, есть только два вида одежды, которые я по-настоящему люблю… платье с кринолином и панталонами и купальный костюм. И в том и в другом я смотрюсь восхитительно.

«Дебютантка»
добавила цитату12 ноября 2015 22:08
добавила цитату30 июля 2015 17:53

Вся жизнь - это движение к одной-единственной фразе: "Я тебя люблю" - и обратно.

Ардита
добавила цитату30 июля 2015 17:51

Сперва мы ищем средства выражения, потом получаем то, что получаем, - тем и довольны.

добавила цитату30 июля 2015 17:49

Самыми широкими взглядами, по-моему, отличаются люди, которые особенно строги к себе.

Кит
добавил(а) цитату19 октября 2014 16:26

Что такое, в конце концов, внешний блеск? Просто-напросто чувство такта, благодаря которому сеешь, когда тебя никто не видит, и жнёшь, когда ты у всех на виду.

Родни Дивайн, "Мистер Ики".
добавил(а) цитату22 сентября 2014 10:59

Эгоистичные люди в известном смысле обладают невероятной способностью к большой любви.

Эймори Блейн. "Дебютантка"
добавил(а) цитату22 сентября 2014 10:55

Раньше было два вида поцелуев. Первый - это когда девушку целовали и бросали, а второй - когда её целовали и делали предложение. Теперь появился третий вид - мужчину целуют и бросают.

Розалинда. "Дебютантка"
добавил(а) цитату22 сентября 2014 10:52

Сентиментальные люди думают, что всё вечно, романтик безнадёжно надеется, что нет. Сентиментальность - это свойство эмоциональных людей.

Эймори Блейн. "Дебютантка"