Подготовленный разум: 8 навыков современного лидера

2008

В сложнейших условиях современного бизнеса каждый руководитель должен обладать гибким мышлением, чтобы предвидеть грядущие изменения и принимать обоснованные решения. Авторы книги предлагают программу развития восьми ключевых ментальных навыков, составляющих основу мышления успешного руководителя. К ним относятся: наблюдение, рассуждение, воображение, сомнение, принятие решения, обучение, помощь другим в развитии способности и рефлексия. Книга содержит специальные упражнения, тренирующие гибкость мышления и умение принимать решения при реализации разнообразных целей инновационного и стратегического характера. Книга адресована руководителям высшего и среднего звена, а также всем, кто хочет повысить качество своих управленческих компетенций.

Купить книгу Подготовленный разум: 8 навыков современного лидера, Билл Уэлтер

написала рецензию13 декабря 2013 14:47
Подготовленный разум: 8 навыков современного лидераБилл Уэлтер

Моя профессия государственный служащий и все что связано с управлением персоналом - это моя стихия. Но для того, чтобы быть высоко квалифицированным специалистом нужно постоянно читать соответствующую литературу и обновлять и увеличивать свои навыки работы. Книга "Подготовленный разум: 8 навыков современного лидера" очень понравилась мне тем, что в ней наиболее доступным языком написано как правильно мыслить, составлять в голове планы и потом воплотить их в жизнь. Книга как раз адресована таким руководителям как и я. Я посещаю тренинги по психологии и по методике управления, но больше всего знаний я получила именно из этой книги. С помощью этой книги я научилась правильно наблюдать за работой персонала, не только когда они выполняют поручения, но и когда просто общаются. Больше всего мне понравилась статья о том как избежать конфликт и как его устранить не потеряв при этом уважение своего коллектива подчиненных. Я бы порекомендовала эту книгу руководителям в ней вы найдете массу полезной информации.

написал рецензию12 декабря 2013 16:45
Подготовленный разум: 8 навыков современного лидераБилл Уэлтер

Ну начну с того, что мне все эти дурацкие скажу прямо советы просто никак не помогли, я считаю этот сайт достаточно престижным и авторитетным среди других аналогичных ресурсов. Разочарована! Я читала, именно я читала, и считаю, что книга для людей 40-летних, которые сталкивались в жизни со многими несуразными ситуациями, ибо это просто не мыслимо!!! Приводят такие странные примеры, дают такие странные советы, говорят делать то, что неприемлемо делать. Мне не понравилось, нужно кардинально исправляться за короткие сроки, да это не постижимо даже самому сильновольному человеку. Зачем так? Но скажу сразу, это только мое мнение, так как однажды я ходила на курсы повышения лидерских качеств и ходила на курсы "Куда пропала твоя харизма лузер" Да так и назывались такие тренинги, так вот именно там мне и посоветовали прочесть эту книгу, посоветовали достаточно толерантные и умные люди, ну а я что? Я и подумала, что раз они прочли, я тоже обязана прочесть и я стану такие как они, можно быть умным, начитанным лидером, человеком, но простым, как допустим я, я еще не полностью лидер среди своих подчиненных, но меня уважают за мою простоту и достаточно развитый мозг. А книга вообще не очень. ИМХО.