Человек-ящик

1973

Он уходит от общества, но не вливаясь в него, а куда как более невероятным способом. Он надевает на себя ящик и становится новым созданием, олицетворяющим всем своим существом изоляцию... но не себя, а общества - собой. И для этого человека его порыв становится стремлением к свободе - дорогой не в тупик, а к широкой двери в новый мир...

Купить книгу Человек-ящик, Кобо Абэ

<p>Я решил умереть. Не нужно лицемерно вселят в меня надежды. Пока сам не возьмешь в рот и не пососешь, любой леденец кажется страшно твердым. Но стоит взять в рот, сразу же хочется разгрызть его. А когда разгрызешь, прежней формы он уже не примет никогда.</p>
Добавила: LanternMarie
<p>Падение для рыбы — это антипадение.<br />Антипадение…<br />Да, такой способ тоже возможен. Он означает падать не вниз, а, наоборот, к небу и утонуть в воздухе.</p>
Кобо Абэ
Добавила: mint_yukarin