Послушай, как падают листья

2003

Произведение «Послушай, как падают листья» - это красивое фэнтэзи от Ольги Громыко, разворачивающее историю в нереальном мире. Главная героиня книги уверенна, что на нее навели порчу. Она просит помощи у ведьмаря, который живет в дремучем лесу, вдали ото всех. Все в округе боятся его, но только не девушка. И напрасно. Ведь люди порой бывают еще более жестоким и опасными, чем этот лесной колдун, оторвавшийся от всего мира. Произведение включено в межавторский сборник «Грани».

Купить книгу Послушай, как падают листья, Ольга Громыко

написала рецензию18 апреля 2015 17:58
Послушай, как падают листьяОльга Громыко

Небольшая история, которую хочется читать а потом и перечитывать, сидя вечером в кресле, уютно кутаясь в пледе и попивая горячий чай.
Рассказ о том, как люди ищут "козла отпущения", и часто сбрасывают все грехи на невиновного. Как могут обидеть даже добродушного человека, ни в чем неповинного. Как то, что кажется на первый взгляд плохим, оказывается хорошим, но разве глупые трусливые люди могут поверить в то, что что-то злое и безжалостное каждый день рискует собой и спасает человеческие жизни? Нет, конечно. А это "Злое и безжалостное" вовсе и не такое плохое, но неизвестное и необъяснимое зачастую считается порождением тьмы, не способным на хорошие поступки. А еще рассказ про то, как люди любят преувеличивать и приукрашивать!

Как всегда хорошо продуманные персонажи, с которыми не хочется расставаться.
"Послушай, как падают листья" вызывает и легкую печаль, и местами навевает веселое настроение, и что мне нравится больше всего, так это конец: немного загадочный...Волшебный.
Несмотря на то, что читается это произведение очень быстро, в сердце оно остается надолго и не отпускает, плюс после него остаются только теплые положительные впечатления.
#Тайные_сокровища_Ридли2