Договор крови

2006
Виктория Нельсон (4 книга из 5)

Частный детектив Вики Нельсон мчится в Кингстон на похороны матери, не подозревая о том, что впереди ее ожидает не традиционная печальная церемония, а очередное расследование. Ибо тело миссис Нельсон таинственным образом исчезло из ритуального зала, а обстоятельства ее смерти весьма подозрительны. Кому и зачем понадобилось, чтобы Марджори Нельсон - живая или мертвая - оставалась в стенах Королевского университета? Какие секреты охраняют наглухо запертые двери его лабораторий? Кто из сотрудников столь тщательно плетет паутину загадок, недоговоренностей, беззастенчивой лжи? Попытка установить истину едва не стоила Вики жизни. Ее единственным шансом на спасение становится незаконный сын короля Генриха VIII вампир Генри Фицрой...

Купить книгу Договор крови, Таня Хафф

<p>Всех нас жизнь заставляет делать выбор.</p>
Майк Селуччи
Добавила: tati_tatati
<p>Если что-то тебе дорого - забудь об этом!</p>
Майк Селуччи
Добавила: tati_tatati
<p>Безумие придает силу телу, даже если разрушает силу разума.</p>
Добавила: tati_tatati
<p>Ночь может проявляться в бессчетном множестве различных видов темноты, от неба цвета темно-красного вина, выгибающегося дугой над Средиземноморьем, до пустыни, разрезанной лунным светом на острые четкие рельефы, и темноты городов, разбитой на таинственные области мрака и яркие, изменчивые, словно в калейдоскопе островки блестящего света.</p>
Добавила: tati_tatati
<p>Если вы беседуете с человеком, несущим за что-либо ответственность, он непременно начнет вам лгать.</p>

написала рецензию17 февраля 2016 18:50
Договор кровиТаня Хафф

Взялась за эту книгу по совету подруги. Даже в бумажном формате. Если честно сама идея и повествование меня несколько напрягло. Автор постоянно рвет повествование, заставляя читателя напрягать память и запоминать если не почти каждое действие, но все что происходит в книге. Не часто я сталкивалась с таким: обычно сюжет захватывает и часть повествования - к примеру описание местности или некоторые мысли героев - можно забыть, и это не сильно повлияет на развитие сюжета. Хотя это будет существенной частью описания. В "Договоре крови" происходит больше действий, от которых зависит продолжение, и если что-то пропустить, дальше будет менее ясно.
Про сюжет - я не могу сказать ничего. Достаточно банально. Но автор смогла и эту банальную идею связать в одну книгу и закончить. Но я не думаю, что читателю стоит начинать серию книг именно с этой. Здесь есть множество отсылок к предыдущим частям, и вероятно последующим. И эти упоминания о мумиях, оборотнях и прочим приключением героев лично меня очень "загрузили". А довольно таки банальный конец книги немного расстроил (ибо я любитель всего фантастического). Зачем я только взялась?