Япония. Лики времени

2011

Это книга о том, как японцы живут сегодня и как они жили в прошлом. Как видят окружающий мир, как относятся к себе и другим, что считают правильным, а что не очень. Из нее можно узнать не только о том, "как" бывает в Японии, но и "почему" так бывает. Почему японцы думают и поступают так, а не иначе? Откуда все эти удивительные вещи, которые про них пишут? Отчего ни так вежливы? С каких пор самурайская преданность стала добродетелью? Почему в Японии обязательно быть честным, но необязательно - искренним? Какими методами полиция воспитывает население и борется с преступностью? Как все эти японские привычки сложились и работают в современной жизни? Автор, проживший в Японии без малого двадцать лет, рассказывает об этом увлекательно, со знанием дела и не без юмора.

Купить книгу Япония. Лики времени, Александр Прасол