Цитаты из книги Клей

добавила цитату5 декабря 2017 18:56

Цивилизация неспособна вырвать дикость с корнем, она просто смягчает ее, делает ее проявления менее зловещими и проказными. Вопиющая несправедливость никуда не подевалась, и единственное, на что сподобилось общество, – это невнятные толкования причинно-следственных отношений, которые прячут ее за дымовой завесой вранья и мелочности.

добавила цитату5 декабря 2017 18:56

Не может ведь жизнь быть цепочкой неразрешимых загадок. Должны же быть и ответы, полагаются ответы, блядь.

добавила цитату5 декабря 2017 18:55

Ну его на фиг, не стоит слишком пристально анализировать собственные расстройства, от этого они только обостряются.

добавила цитату5 декабря 2017 18:55

Существуют чувства, которые лучше не выказывать, – это страх и сомнение. Если скрывать, они часто терзают еще больнее.

добавила цитату5 декабря 2017 18:55

Что толку бояться собственных вредных привычек, к ним-то мы как раз можем приспособиться, они беспокоят нас лишь изредка. Мы опасаемся неожиданных, непредсказуемых, брутальных импульсов, которые никто не видит и, надо надеяться, не увидит.

добавила цитату5 декабря 2017 18:54

Люди годами пытаются понять, почему им хуево, приспособиться к этому. Я же просто выдвигаюсь далее. И – проходит. По кухонной философии, убегая, ты не решаешь проблем, нужно научиться переживать это состояние – когда тебе хуево. Я так не считаю. Жизнь – процесс скорее динамический, нежели статический, и, перестав меняться, ты погибаешь. Так что я не бегу, я двигаюсь дальше.

добавила цитату5 декабря 2017 18:54

Когда прет, тушеваться нельзя, иначе потом будешь сокрушаться. Но я жалею. Что застрял слишком надолго и позволил деструктивному процессу основательно подточить себя.