Мозговик

1993
ужасы , фэнтези

Трагическая тема безумия и самоубийства объединила в этой книге два разнородных произведения, впервые публикуемых на русском языке. Известный французский мастер "черных сюжетов" Роланд Топор в своем романе "Жилец" рисует картину наступающего безумия как бы изнутри. Картина эта столь же загадочна, сколь и ужасна. В романе американского писателя Фредерика Брауна "Мозговик" показана эпидемия самоубийств людей и животных, охватившая небольшой провинциальный городок. Это безумие на самом деле направляется сверхмощным внеземным интеллектом, который вынашивает дьявольские замыслы, грозящие всему человечеству смертельной опасностью... Переводчики Наталия Леонтьева, Павел Лебедев

Купить книгу Мозговик, Фредерик Браун

написала рецензию16 октября 2015 12:12
МозговикФредерик Браун

#Ан1_3курс
#флешмоб_Ужасный

Отличное начало третьего курса академии.Не зря я пребывала в экстазе, обнаружив списки. Прикольная книженция. Небольшая, динамичная, еще и к флешмобу подходит.

Мозговик - это инопланетный разум, которого, в начале 60ых сослали на нашу грешную Землю, можно сказать ,за плохое поведение. Из себя он представляет нечто, похожее на черепаху, только без конечностей. Ручек, ножек у него нет, а бедняжке домой хочется. Интеллект у него мощный, внеземной крутости, вот и начал он вселяться в тела живых существ. Начал с маленьких зверюшек, потом и до людей добрался. Но вот выбраться из подчиненного тела - не так то просто. Начал Мозговик сеять вокруг себя хаос . Страшные дела творил в маленьком провинциальном городке. Влиял плохо на население, даже думать начали, что эпидемия бешенства началась. Дальше не буду рассказывать, а то и не останется от произведения ничего.

Книга ,хоть и относится к ужасам, но меня ничуть не пугала. Хотя , если представить себе экранизацию, то вышло бы весьма устрашающе и очень кроваво.
Довольна прочитанным . Позабавила себя и потратила всего-то 3 часа.