Сын менестреля

1975
Квартет Дейлмарка

Первый роман из «Квартета Дейлмарка». В серии вышли только первые две книги тетралогии.
Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое и страна раскололась. Северный и Южный Дейлмарк враждуют уже многого лет, и лишь торговцы да странствующие менестрели отваживаются путешествовать по обе стороны границы. Морил, сын Кленена-менестреля, еще очень юн, он восторженно слушает сказания о стародавних временах, когда музыка могла воскрешать мертвых и двигать горы. Он пока не знает, что история имеет свойство повторяться, и вскоре ему предстоит повторить подвиг своего легендарного предка. Он не знает, что музыка и по сей день способна творить самые настоящие чудеса...

Купить книгу Сын менестреля, Диана Джонс