Рецензии на книгу Божественный яд

написала рецензию14 мая 2017 21:40
Божественный ядАнтон Чиж

#Мед1_3курс

Начало 20-го века - смутное время и именно об это поре повествуется в книге. Во дворе обычного дома находят труп молодой девушки, на груди у нее находят знак пентаграмма. Пока идут поиски убийцы, находят еще одного человека с таким же знаком на груди. В их организмах эксперты находят какие-то неизвестные по составу вещества, которые называют сома. Что, я так понимаю, означает эликсир бессмертия.

Вообще, вся книга о чем-то мифическом, о неведомых веществах, которые вызывает неземное счастье. Все покрыто тайнами и мраком и разгадать эти тайны подвластно далеко не каждому. Главный герой сыщик Ванзаров как раз такой человек. Он не просто служит отечеству или служит, он ищет истину и ради нее живет. Еще один яркий персонаж в книге - криминалист Лебедев, сильный, веселый, задорный и обожает свою работу.

В целом, от прочтения книги остается приятное послевкусие. Читается быстро и с интересом стремительно развивается сюжет. Стиль написания очень схож с книгами Борис Акунин, если вам нравится читать про Фандорина (мне нравится), то и эта книга вам придется по душе.