Знаешь, как я тебя люблю?

1993

От миниатюрной сказки Сэма Макбратни знаешь, как я тебя люблю просто веет теплотой, душевностью и непередаваемой нежностью. Можно ли измерить любовь? Оказывается, что можно. Но не толщиной кошелька, размерами бриллиантов и материальными благами, а расстоянием до Луны. По крайней мере, так считают герои произведения, обожающие друг друга зайцы и зайчата, преподающие урок любви нам – людям. Микроскопическая по объему, но очень трогательная и милая сказка с необыкновенно четким посылом ко всему человечеству, забывающему в делах насущных о самом главном, ради чего мы пришли на этот свет. От такого чтения у многих на глазах наворачиваются слезы умиления.

Купить книгу Знаешь, как я тебя люблю?, Сэм Макбратни

<p>«— Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!<br />— А я тебя — как через речку и во-о-о-он за те холмы...»</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>— Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.</p>
Добавила: lexandra-berg
<p>Знаешь, как можно любить? Иногда и рад бы сказать, но измерить любовь не так-то просто!</p>
Добавила: pogoda
<p>Дальше неба ничего не бывает!<br />- Я люблю тебя до самой луны.</p>
Добавила: tatka

Упоминание книги:

написала рецензию22 марта 2017 9:03

#конкурс_7
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПРИСТУП УМИЛЕНИЯ
Как же это искренне и трогательно, нежно и по-домашнему тепло.
Думаю, сейчас редкий человек не встречался с фразой "Я люблю тебя до самой луны и обратно". Мне было интересно узнать, откуда же родом это полное нежности выражение, вариантов была масса, вплоть до того, что это признание в любви космонавта своей жене.
Но всё оказалось гораздо проще, это небольшая по своему объему сказка, но не по своей эмоциональной наполненности. За пару минут прочтения этого произведения я получила сплошное удовольствие и заряд позитива на весь день.
Эту книгу можно советовать всем: от мала до велика. Не думаю, что найдется человек, который отрицательно отзовется об этой сказке.
Заяц и зайчонок "соревновались" в силе своей любви друг к другу, " кто кого любит больше"... В этом-то весь сюжет: простой, незамысловатый. Но в каждую фразу автор сумел вложить любовь и тепло, и это просто фантастика!
Я просто влюблена в это произведение!
Потратьте 2 минуты своей драгоценной жизни на эту книгу, не пожалеете!
-----------
Интересно, что зайчонок мог бы ответить на финальную фразу большого зайца?

@malinka-kartinka22 марта 2017 16:15

Миллиард мне бы не помешала)) спасибо за такую добрую рецензию

@malinka-kartinka22 марта 2017 16:17

Ой...
*милота (даже не заметила, что телефон выдал, хотя его вариант тоже хорош))))

написала рецензию14 ноября 2014 13:59
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Теперь в список "любимых сказок" добавилась еще одна! Несмотря на небольшой размер, произведение оставляет огромный след в душе. У меня во время прочтения улыбка не сходила с лица. Было забавно наблюдать за попытками зайчиков "переиграть друг друга"... и дело совсем не в том, кто выиграет в конце.. книга так передала смысл любви парой слов, что потом думаешь - а лучше то и не скажешь....

А больше ничего и не надо говорить.. эту сказку можно читать всем без исключения. Ее поймут и дети и взрослые. Тут нет какого-то тайного скрытого смысла, все сказано как есть.

Я прочитала сказку три раза подряд, и у меня возникло желание поделиться этой историей со всеми друзьями, рассказать братишке на ночь, отправить мужу. Я даже на работе коллегам скинула ссылку)

Милая, нежная, незабываемая, легкая и обязательная каждому для прочтения!

написал рецензию12 ноября 2014 20:55
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Одна из самых любимых книг! Даже имеются издания на русском, английском и немецком языках.

Наверное, для нее не нужно писать огромную рецензию. (Однако по правилам сайта нельзя писать уж слишком короткие рецензии)

Удивительно ёмко у автора получилось передать то море любви и тепла, которые может излучать человек к своему любимому человеку (в данном случае заяц к зайцу).

Неоднократно советовал или цитировал что-то из этой книги своим друзьям. А главная фраза книги (обойдемся без спойлеров) стала фишкой с моей второй половинкой (наверное, не мы одни такие)

Не буду больше разглагольствовать, проще уделить 10 минут свободного времени и убедиться в моих словах :) Так что если она очень понравится, то можно ее носить с собой каждый день и пользоваться в качестве поднятия настроения и любви.

И да любите друг друга, не смотря на рост, возраст и прочие условности)

написала рецензию28 августа 2014 19:49
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Открыв файл с этой сказкой меня удивил её размер! Чтение не занимает больше минут пяти! Сначала я не поверила, что так может быть, но товарищ поисковик сказал, что может!
Вроде, всего несколько картинок, да мало текста, но сказка вызывает такое умиление, такое тепло и какую-то даже заботу, душевность. Милые герои и их стремление доказать друг другу свою любовь. После этого нахлынувшего наплыва теплый чувств понимаешь, что действительно "краткость - сестра таланта" (с)
Так мало написано, без всякой философии, а так ярко все передано!
Книга, как для детей, потому что сказка, так и для взрослых, при чем взрослых любых возрастов. Наверное, прочитав её в разном возрасте она будет восприниматься по разному все же. Любовь она все же такая, иногда и воспринимается по разному. Да и любят все по разному, но лучше всего любить "до луны и обратно" (с) :)
Стоит потратить немного своего времени, что бы улыбнуться после прочтения и испытать только положительные эмоции :)

написала рецензию15 июня 2017 16:28
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Какое же светлое и теплое произведение! На улице у меня дождик, а книга так и заискрилась солнечными лучами!

Оно короткое, я бы сказала даже преступно короткое, но какое же мииииилое. Читаешь и улыбаешься. Два зайца - маленький и большой завели разговор, и не просто так о погодке, а о любви. Неужели ее таки можно измерить? Может зайченок сможет найти ту мерку, которая будет самой большой, как вы думаете?

И еще, вы когда-то любили? И как? До кончиков пальцев или до неба? А может как-то по другому? Любовь прекрасное чувство, и о ней хочется говорить. А когда читаешь такие замечательные сказочки, то хочется еще и подходить к прохожим, улыбаться им и обниматься. А своим родным и самым любимым говорить о любви, и пусть эти слова часто срываются с уст, но их стоит говорить, пока есть такая возможность. Любить - это важно, но так же важно, чтобы близкие знали и чувствовали вашу любовь. Любите, кричите об этом и дарите окружающим счастье! Вот такие у меня необычные чувства после прочтения.

А еще....знаете, как я вас люблю?)))

#ВЧ_Сек1-1

Катя (@rina_rot)15 июня 2017 16:49

ну ты даешь! Я еще даже не начала, а ты уже ВЧ разогреваешься)) Молодец!
и мы тебя тоже любим))

@chupacabra15 июня 2017 16:58

@rina_rot, та да, чет я уже пару книг присмотрела, на которые давно глаз положила и сразу с ними в бой и ринулась)))
^^
давай скоренько начинай читать)))

Катя (@rina_rot)15 июня 2017 17:05

@chupacabra, домой только пришла. Но как только так сразу!)