Рецензии на книгу Знаешь, как я тебя люблю?

написал рецензию15 марта 2024 19:08

Потому что люблю.
Бывают книги ну просто сплошная милота, просто концентрированная эссенция нежности. И одна из таких книг - "Знаешь, как я тебя люблю? " Сэма Макбратни. Вы не найдете в ней супер сюжета, супер героев и захватывающей динамики. В ней только диалог маленького зайчонка с большим зайцем (быстрее всего диалог дочери с отцом, точно не знаю, но хочу так думать). И в этом диалоге они выясняют, кто любит другого больше. Просто игра словами - добрая, милая и нежная. Несущая много смысла. Самую настоящую и необъятную любовь!

Сама книга сделана очень хорошо: толстая обложка, крайне мало текста, очень красивые изображения по ходу книги. Сами изображения сделаны в очень приятной, нежной цветовой гамме и в легком рисованном стиле. Детские книги, сделанные с таким качеством, приятно держать в руках. Время чтения ребенком - 5-7 минут. Но эмоции бесконечные!

**БК - МС** - детские книги
15/03/24

написала рецензию16 января 2022 12:54
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Как же давно лежала эта книга на полке “Хочу прочитать”. Но у меня никак не доходили руки, чтобы прочитать эту книгу, а зря.. Ой, как зря. Это настолько наивная детская книжечка, что даже не знаю как описать свои чувства. У меня шкала умиления и теплоты от этой книжечки просто взорвалась.

Я бы хотела порекомендовать эту книгу всем кому вдруг станет скучно и одиноко. Я думаю, что эта книга сможет Вам напомнить, что существуют люди/животные, которым Вы нужны и которые Вас очень-очень любят.. Ну вот настолько, как от Луны и обратно.. И чтобы это понять или скорее просто задуматься над этим, Вам всего-то нужно 2 минуты потратить на прочтения этих нескольких страниц. Я Вас уверяю, больше времени на не займет, так как здесь очень мало текста и даже очень ленивый и не читающий человек сможет ее осилить.

Я прочла эту книгу 2 раза, на 2 языках и на каждом из них она просто вызывает чувство теплоты и добра. При этом она заставляет задуматься также над некоторыми вещами.. А именно над тем, кого Вы любите и что нужно сейчас же известить этого человека!

Читайте, умиляйтесь и бегите к своим родным, чтобы обнять их и сказать, как сильно Вы их любите!

#БК_2022(1)

написала рецензию1 октября 2020 18:04
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Эта книга давно была в «хотелках» и только сейчас Бойцовский клуб меня натолкнул перебрать эту полку за что, в очередной раз, спасибо)
Вполне детская книга с недетским смыслом. Насколько мы наивны в детстве и способны все измерять в расстояниях между рук и насколько именно это качество заставляет родителей восхищаться своими детьми и верить, что когда-то они сами это почувствуют и поймут.
Рассказ небольшой, но какой большой! И эта двусмысленность присутствует во всем его тексте. Понимаю, почему добавила его когда-то в желаемые к прочтению. Очень познавательно оказалось. Порой написанные 1000 страниц не выразят главной мысли, которая есть лишь в нескольких строках. В очередной раз убеждаюсь, что книга не может оцениваться по ее объему.
#БК_2020 10. Книга, название которой состоит из 5 слов.

@lerochka1 октября 2020 19:00

Как-то маловато у вас символов в тексте для рецензий на БК

@lerochka, а где требованию по кол-ву символов установлены? http://readly.ru/discussion/1812/61/
не увидела

написала рецензию31 марта 2019 9:21
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

И все таки любовь ребенка и родителя это нечто совершенно чистое, небесное. Сравнивать не с чем, настолько она чиста. Книга маленькая, но содержит такое огромное чувство, что поневоле ты становишься чуточку добрее... Так же ты задаешься вопросом, а часто ли я говорю своему родителю о том, что я его люблю. И сколько бы я не любила, мне кажется моя любовь не сравнится с его любовь. Родители больше своих детей не любят никого, дети их мир, их создания, часть их самих. Мы же с трудом осознаем, что мы часть их, их создания, мы любим своих создателей, но не так, как они нас.
Книга превосходная! Она меня заставила вернутся в детство, вернуть на мгновение свою детскую чистоту, доброту, которые мы теряем со временем, к сожалению. Парой нужно читать и такие простые и чувственные книги, для перезагрузки, для нового осознания себя, своей жизни.

написала рецензию14 июля 2017 19:31
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Как же я тебя люблю. До самой луны. А потом обратно.

Такое малюсенькое милюсенькое произведение. Читаешь и как будто солнышко начинает улыбаться и птички петь. Вот когда детям говоришь "покажи, как ты меня любишь", а они берут и обнимают со всей силы. Думают, что чем сильнее сожмут, тем лучше покажут, насколько сильна их любовь. Это умиляет так же, как и этот рассказ. Он непростительно мал по объему, но любви в себе вмещает так же много, как искренние объятия ребенка.

У каждого из нас есть такие "зайцы". И любовь у нас тоже до луны и обратно. Но, к сожалению, как редко мы это говорим. А иногда и не говорим вовсе, а когда хочем сказать - становится слишком поздно. Хорошо, что есть такие книжечки-напоминалочки, которые нужны, чтобы возвращать память и говорить такие необходимые слова.

#ВЧ_Сек1-1

@chupacabra14 июля 2017 19:41

произведение такое милое, что все рецензии на него милые)))

@barbaris14 июля 2017 19:54

@chupacabra, я и сама умилялась, пока читала) а потом искала продолжение, потому что не хотела думать, что это конец)

@myrrruna14 июля 2017 20:04

точно милота) прям обнять кого-нибудь захотелось)

написала рецензию15 июня 2017 16:28
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Какое же светлое и теплое произведение! На улице у меня дождик, а книга так и заискрилась солнечными лучами!

Оно короткое, я бы сказала даже преступно короткое, но какое же мииииилое. Читаешь и улыбаешься. Два зайца - маленький и большой завели разговор, и не просто так о погодке, а о любви. Неужели ее таки можно измерить? Может зайченок сможет найти ту мерку, которая будет самой большой, как вы думаете?

И еще, вы когда-то любили? И как? До кончиков пальцев или до неба? А может как-то по другому? Любовь прекрасное чувство, и о ней хочется говорить. А когда читаешь такие замечательные сказочки, то хочется еще и подходить к прохожим, улыбаться им и обниматься. А своим родным и самым любимым говорить о любви, и пусть эти слова часто срываются с уст, но их стоит говорить, пока есть такая возможность. Любить - это важно, но так же важно, чтобы близкие знали и чувствовали вашу любовь. Любите, кричите об этом и дарите окружающим счастье! Вот такие у меня необычные чувства после прочтения.

А еще....знаете, как я вас люблю?)))

#ВЧ_Сек1-1

Катя (@rina_rot)15 июня 2017 16:49

ну ты даешь! Я еще даже не начала, а ты уже ВЧ разогреваешься)) Молодец!
и мы тебя тоже любим))

@chupacabra15 июня 2017 16:58

@rina_rot, та да, чет я уже пару книг присмотрела, на которые давно глаз положила и сразу с ними в бой и ринулась)))
^^
давай скоренько начинай читать)))

Катя (@rina_rot)15 июня 2017 17:05

@chupacabra, домой только пришла. Но как только так сразу!)

написала рецензию22 марта 2017 9:03

#конкурс_7
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПРИСТУП УМИЛЕНИЯ
Как же это искренне и трогательно, нежно и по-домашнему тепло.
Думаю, сейчас редкий человек не встречался с фразой "Я люблю тебя до самой луны и обратно". Мне было интересно узнать, откуда же родом это полное нежности выражение, вариантов была масса, вплоть до того, что это признание в любви космонавта своей жене.
Но всё оказалось гораздо проще, это небольшая по своему объему сказка, но не по своей эмоциональной наполненности. За пару минут прочтения этого произведения я получила сплошное удовольствие и заряд позитива на весь день.
Эту книгу можно советовать всем: от мала до велика. Не думаю, что найдется человек, который отрицательно отзовется об этой сказке.
Заяц и зайчонок "соревновались" в силе своей любви друг к другу, " кто кого любит больше"... В этом-то весь сюжет: простой, незамысловатый. Но в каждую фразу автор сумел вложить любовь и тепло, и это просто фантастика!
Я просто влюблена в это произведение!
Потратьте 2 минуты своей драгоценной жизни на эту книгу, не пожалеете!
-----------
Интересно, что зайчонок мог бы ответить на финальную фразу большого зайца?

@malinka-kartinka22 марта 2017 16:15

Миллиард мне бы не помешала)) спасибо за такую добрую рецензию

@malinka-kartinka22 марта 2017 16:17

Ой...
*милота (даже не заметила, что телефон выдал, хотя его вариант тоже хорош))))

написала рецензию11 августа 2016 20:25
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Милая и трогательная история о зайчонке и его признании в любви. И пусть сказка очень маленькая, она всё равно берёт за душу детской наивностью и желанием обозначить хоть как-то свои чувства. И как бы доказать, что малыш любит своего родителя гораздо сильнее, чем тот любит его. Иногда детям очень важно стать в чём-то лучше, они любят об этом спорить, причём в любое время, даже если хотят спать. Хотя мне кажется, что и дети, и родители любят друг друга одинаково сильно. Ведь это очень важные отношения, без них человеку сложно жить. Без любви, в принципе, жить тяжело.
А зайчонок показал нам отличный метод мерить любовь расстояниями. Ведь мы её совсем ничем не меряем. Просто любим, и всё. А тут сразу ясно, чем больше расстояние, тем сильнее тебя любят. И пускай это кажется просто дурачеством, ведь обычно любовь доказывают, а не просто говорят пустые слова, но ведь иногда так важно узнать, что тебя любят, и так много об этом думают, что придумывают максимально большое расстояние.
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

@7admeta7, я думаю о том, с какого возраста родители могут читать малышу её)
Потому что не прочитать такую милоту своему ребёнку - непростительное упущение. Судя по рецензии, сказка просто чудесная)))

Юлия (@7admeta7)11 августа 2016 21:44

@koheiri_kuroda, да, сказка прекрасная)

Соня Кантор (@skantor)11 августа 2016 22:29

Какая милая история. Надо запомнить на будущее)

написала рецензию18 мая 2015 6:27
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Мой список пополнился еще одной доброй и милой сказкой) Открыв книгу в электронном варианте, меня удивило количество страниц) в столь небольшом произведении скрыта такая большая мысль, столько чувств, нежности и доброты)
Хочется поделиться этой сказкой с каждым любимым и близким человеком) ведь так сложно порой описать все чувства, которые ты испытываешь к человеку, сказать насколько он тебе дорог. С недавних пор я ношу медальон, на котором написано "я люблю тебя до самой луны и обратно", когда мне его дарили, я видимо не понимала всей глубины чувств, до прочтения этой книги) собственно, именно это и побудило меня прочитать сказку раньше времени)
Я очень люблю детские произведения, в них столько добра и умиления, что остаться равнодушным очень сложно. Читайте эту прекрасную сказку сами и перечитывайте своим детям) никто не останется равнодушным)

написала рецензию14 ноября 2014 13:59
Знаешь, как я тебя люблю?Сэм Макбратни

Теперь в список "любимых сказок" добавилась еще одна! Несмотря на небольшой размер, произведение оставляет огромный след в душе. У меня во время прочтения улыбка не сходила с лица. Было забавно наблюдать за попытками зайчиков "переиграть друг друга"... и дело совсем не в том, кто выиграет в конце.. книга так передала смысл любви парой слов, что потом думаешь - а лучше то и не скажешь....

А больше ничего и не надо говорить.. эту сказку можно читать всем без исключения. Ее поймут и дети и взрослые. Тут нет какого-то тайного скрытого смысла, все сказано как есть.

Я прочитала сказку три раза подряд, и у меня возникло желание поделиться этой историей со всеми друзьями, рассказать братишке на ночь, отправить мужу. Я даже на работе коллегам скинула ссылку)

Милая, нежная, незабываемая, легкая и обязательная каждому для прочтения!