Короче: Очень короткая проза

2008

Линор Горалик - поэт, прозаик, исследователь современной культуры. В эту книгу включены написанные в разные годы и ранее никогда не публиковавшиеся полностью циклы коротких текстов "Короче:", "Говорит:" и "Found life", всякий раз балансирующие на грани поэзии и прозы. В основе "микрорассказов" Горалик (в американской традиции они назывались бы flash stories, "рассказы-вспышки") - обостренно-сильное переживание текущего момента. Отдельные детали речи или бытового поведения персонажей Горалик предстают как "улики": они свидетельствуют о том, насколько дик, а иногда и страшен окружающий героев мир, и в то же время - насколько этот мир обаятелен и интересен в своей "инакости", в несоответствии ожидаемому и привычному. Содержание Короче: Рассказ c. 7-82 Говорит: Рассказ c. 83-124 Found life Рассказ c. 125-135

Купить книгу Короче: Очень короткая проза, Линор Горалик