Реставрация обеда

2002

"Реставрация обеда" - второй роман Иржи Грошека - своего рода литературная автобиография, связанная с "Легким завтраком в тени некрополя" такими общими "персонажами", как хитроумный сюжет и неповторимый "грошековский" юмор. Вдобавок "Реставрация обеда" еще и роман-концепция. Автор приглашает вас посетить свою "творческую кухню" и понаблюдать, как весело готовятся котлеты по-пражски и чешско-моравские фрикадельки. Вот эти блюда и есть литературные рецепты, которые оборачиваются авторскими афоризмами на все случаи жизни.

Купить книгу Реставрация обеда, Иржи Грошек

<p>Первый закон простокваши гласит – если тебе суждено скиснуть, то тебе не суждено забродить, второй закон простокваши утверждает, что интереснее побродить самому, чем слушать, как булькают другие.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>— У тебя есть какие-нибудь порочные фотографии? — невинно поинтересовался я.<br />Ирэна на секунду прекратила хрустеть.<br />— Насколько порочные? – уточнила она. — Поскольку имеются фотографии, где я вешу семьдесят пять килограммов. С моей точки зрения — это безнравственно.</p>
Добавила: feel_free