Тессеракт

2008

Второй роман Алекса Гарленда - следующий после прославившею его бестселлера "Пляж", экранизированного постановщиком "На игле" Дэнни Бойлом с Леонардо Ди Каприо в главной роли. "Тессеракт" - это попытка Гарленда в жанре остросюжетной прозы осмыслить хаотическое мироздание, своеобразная литературная игра в мозаику, где из фрагментов действительности каждый читатель вместе с автором собирает свою картинку. Здесь английский моряк спасается бегством от филиппинских наркоторговцев, преуспевающая докторесса вспоминает о своей первой любви, а ее муж по пути домой с работы пропарывает колесо о заботливо подложенный отнюдь не безымянными хулиганами гвоздь... Пути их пересекутся. В 2003 голу гонконгский режиссер Оксид Паж выпустил экранизацию "Тессеракта", главные роли исполнили Джонатан Рис-Майерс и Саския Ривз.

Купить книгу Тессеракт, Алекс Гарленд