Дьявол зимой

2007
Желтофиоли (3 книга из 5)

Скромная дебютантка Эванджелина Дженнер сама предложила руку и огромное состояние циничному ловеласу Себастьяну, виконту Сент-Винсенту, но на своих условиях: отношения между ними не должны выходить за рамки дружеских, а супружеский долг Эванджелина готова исполнить лишь раз — в первую брачную ночь. Поначалу Себастьян принимает эти условия не без удовольствия, ведь формальный брак - именно то, о чем он мечтает. Однако первая же ночь с прелестной юной женой зажигает в его сердце пожар подлинной страсти, и перед знаменитым покорителем сердец встает нелегкая задача - соблазнить собственную супругу.

Купить книгу Дьявол зимой, Лиза Клейпас

<p>Нет ничего хуже, чем предать доверие того, кто на тебя рассчитывает.</p>
Добавила: ReeBook
<p>Не поворачивай назад, столкнувшись с препятствием, иначе ты никогда не узнаешь, что ждёт тебя впереди.</p>
Добавила: ReeBook

написала рецензию14 ноября 2018 22:37
Дьявол зимойЛиза Клейпас

Это было, как минимум, весело. Последний раз я так веселилась, когда читала пятьдесят оттенков. А когда дочитала, стало страшно, ведь оказалось, что пятьдесят оттенков лучше. Как такую небольшую книгу можно было нафаршировать таким количеством стереотипов и ванилью. Всё настолько примитивно, предсказуемо, карамельно-приторно, невкусно и далеко от истины, что я задумалась, а может ли быть хуже?
В сюжете есть мачо, весь такой распутник, пьяница и хам, и есть невинная блаженная овечка, которая воспитана в лучших традициях монахинь, но, всё же, способна следовать зову сердца. Эта история, конечно же, имеет печальную сторону, которую главным героям предстоит выстоять с честью и достоинством не растеряв любовь. Но на самом деле не стоит переживать, ибо карета, запряженная розовыми единорогами, скачет к ним, дабы спасти их любовь. А между делом, автор вставила эротические сцены (любой комик со своими шутками отдыхает), и, конечно же, злодейские коварства, создаваемые врагами.
Хуже, наверное, всё-таки быть не может. И подобные книги, и данный жанр я бы вообще искоренила из общества, а авторов такой писанины преследовала как инквизиция ведьм в прошлом. Есть книги с любовными линиями в сюжете и/или эротическими элементами, которые способны удовлетворить любое воображение, поэтому подобные «произведения» не советую читать никому, ибо они никоим образом не способствуют мозговой деятельности.

Иринка (@aprilday)14 ноября 2018 22:38

Ух, сурово ))

написала рецензию1 ноября 2018 22:11

#Зима1_1курс
Когда меня спрашивали, что я прочитала последним, я говорила: «какую-то пошлятину». И как стыдно признаться, что эта пошлятина мне понравилась! Да, сюжет в целом непримечательный: скромная девочка, которая подпирает стенку на балах, и обольстительный красавец. Но было в этом романе что-то, что показалось мне особенным. Наверное дело в решительном поступке Эви: сделать предложение такому мужчине! И странно, что избалованный женским вниманием виконт соглашается. Казалось бы, какое будущее их ждёт? Измены с его стороны и одинокая жизнь с ее. Но что-то идёт не так, и виконт влюбляется в свою жену. В такую тихую непримечательную девочку, которая на самом деле оказывается авантюристкой с сильным характером. Наверное эта внутренняя сила, прячущаяся за довольно прозаичной оболочкой и привлекли Себастьяна. А дальше все по накатанной и ничего удивительного. Прямо-таки совсем ничего. Конечно, в сюжетной линии появится злодей, от которого Себастьяну придётся защищать свою жену. Иначе бы я не назвала роман чересчур клишированным и таким романтичным. Но я и взялась за эту книгу не рассчитывая на головокружительный сюжет. Хотя после прочтения у меня закрались кое-какие мысли: может быть всё-таки люди способны измениться и любовь поистине творит чудеса?
В общем, для обычной красивой истории вечерком очень даже неплохо, но любимой эта книга не стала.

@reebook5 ноября 2018 20:05

@AprilDay, когда сюжет такой простой, не хочется раскрывать маленькие тайны заранее) но скажу, что виконт проявит себя настоящим мужчиной и будет защищать жену от неожиданно появившегося злодея.
Да, книга - сказка. Наверное то, что мне было нужно в то настроение)

Иринка (@aprilday)7 ноября 2018 16:10

@ReeBook, http://readly.ru/discussion/977/61/ я вам даю ссылку на правила академических рецензий. По объему они должны составлять 1000 символов с пробелами. Если художественно включите комментарий в текст рецензии, будет в самый раз )

@reebook8 ноября 2018 13:40

@AprilDay, хорошо, спасибо)

написала рецензию22 октября 2018 17:33

#Зима1_1курс

Ох уж эти "набухшие естества". В целом это самое краткое описание практически большинства романов. Я не их фанатка, но разгрузить мозг и предположить что где-то есть прекрасные во всех смыслах отношения, люблю. Среди большинства авторов выделила бы наверное Джудит Макнот, у которой всегда помимо постельных сцен присутствует сюжет, характер, и, иногда, даже логика.

Вообще, эти книги, все с пугающими вензелями из цветов обрамляющие полуголого мужчину и утомленную женщину на обложке, какая-то потрясающая придумка для женщин, причем наверное времен моей мамы. Как семечки.. вроде и есть не хочешь, да и остановиться не получается.

Ну ничем не примечательный ЛР. Мне, например, абсолютно не понятно название.. "Дьявол зимой".. что это значит? к чему отсылка или как это понимать? Ну да ладно, наверное это занеименее других названий.

Главные герои уже с имеющимся багажом, она потрясающе красива и застенчева, он непрелично красивый повеса. Свел случай, а дальше все по накатанной. И даже сюжет, который вроде бы есть, хоть и до боли предсказуемый, никак ситуацию не выравнивает.

Книга слабая, даже чтобы просто расслабиться. Таких красавчиков и таких тихонь пруд пруди и я просто ума не приложу, как женщины среди этого множества романов подбирают себе что-то, а самое интересное... как потом не забывают что прочитали, а что нет.

Ann (@thebittersweet)25 октября 2018 10:09

@AprilDay, вместе с несорванным цветком)

Диана Авдеева (@id9811775)25 ноября 2020 20:19

в названии смысл есть на самом деле) просто эта книга из серии, именуемой "желтофиоли", туда входит пять книг, и в них рассказывается о четырех подругах, которые отчаянно искали себе мужей. Эви (главная героиня) как раз одна из этих самых подруг, это третья книга цикла. Первая книга называется "Тайны летней ночи", вторая - "Это случилось осенью", третья - "Дьявол зимой" и четвертая - "Весенний скандал", видимо, чтобы соблюсти хронологию и понять какая книга за какой идет. А "дьявол" - потому, что главного героя так называли, кажется, в предыдущей книге.
Ну не знаю, мне роман понравился) наверное потому, что я не читала до этого такого рода книг, всегда читала что-то серьезное. А тут подвернулась мне под руку "Это случилось осенью" и понеслась)) там как раз фигурировали главные герои из "дьявола зимой" и поэтому было очень интересно читать, как развивались их взаимоотношения) я бы не назвала книгу слабой "даже для расслабления", мне напротив она так хорошо зашла и полняла настроение) да, все довольно предсказуемо и ты заранее знаешь, что закончится сопливым хэппи-эндом, но лично меня это и подкупило) я бы советовала к прочтению всю серию, не смотрите на рецензии, читайте сами. Просто после многих рецензий я бы точно обошла стороной эту писательницу и довольно напрасно. "Думайте сами, решайте сами", не опираясь на чужое мнение - вот мой посыл)

Ann (@thebittersweet)1 декабря 2020 13:53

@id9811775, думаю, если бы я читала книгу циклом, как и вы, у меня было так же другое мнение. В конце концов, наблюдать за развитием полюбившихся героев и их судеб и вырвать третью книга из цикла с незнакомцами - разные вещи. Соответственно и смысл находится в определенной хронологии, а как отдельное произведение все же не дотягивает, как по мне)