Вампиры. A love Story

2008

Томми всего девятнадцать лет, он недавно перебрался из американской глубинки в эксцентричный Сан-Франциско, и он упивается свободой, не ведая, что совсем скоро все изменится. В том числе и он сам - солнечный свет станет ему ненавистен, человеческая еда омерзительна, а голод будет столь острым, что захочется съесть даже уличного кота... Ничего удивительного, ведь Томми станет вампиром - любимая девушка обратит его в нечисть. Но Томми не желает быть нечистью: пусть он и превратился в вампира, сосать людскую кровь ему не по нутру. Джоди, любовь всей его жизни, не столь щепетильна, но деваться ей некуда, если она не хочет расставаться с Томми. И все было бы замечательно, если бы на парочку влюбленных вампиров не открыли охоту - бывшие друзья Томми жаждут расправиться с нежитью, а древний и могущественный вампир намерен поставить выскочку на место. Новый роман Кристофера Мура - очередной праздник для всех любителей хорошего юмора, буйной фантазии и до икоты смешных персонажей. Лучший писатель-юморист нашего времени приглашает вас от души повеселиться, погрузившись в буффонаду из брусничной крови, сладостной сентиментальности, неполиткорректных шуток и обаятельных фриков. Истеричный хохот гарантирован буквально над каждой страницей.

Купить книгу Вампиры. A love Story, Кристофер Мур

написала рецензию19 июня 2016 19:12
Вампиры. A love StoryКристофер Мур

Только представьте: вам всего 19, но вы уже мертвы! А еще навечно обречены терпеть рыжеволосую бестию, которая вас обратила! Что поделать, если вы оба - вампиры. *на этом этапе прошу отказаться от едких комментариев типа "Опяяять "Сумерки"!"*

Итак, ваша дама оказывается вампиром. Что же делать?
1. Попытаться вместе с ней извести того, кто обратил её. Действительно. Почему это у старикашки должна быть яхта и богатства, а у тебя - нет?
2. Втолковать даме своего сердца, что быть вампиром - ай-ай-ай, как плохо, но при этом согласиться с тем, что нужно убираться из этого городишки.
3. Заняться "жаркой обезьяньей любовью".
4. Ещё разок.

Эй, вы чего там, озабоченные, что ли? Ах, да. Я и забыла совсем: вам обоим еще нет и двадцати. Первая любовь, все дела... А дама стала саблезубым существом гораздо раньше, чем ты: уже целых два месяца она "посасывает" горожан направо и налево.

Впрочем, питаться можно только от определенных личностей. Вампиры с моралью. Да-да, и такое бывает. Только никому не рассказывайте.

Скажите, как вы относитесь к алкашу и его коту-жиртресту, который (бедняга!) ходит по городу бритый и в каком-то глупом красном свитере.

А что вы скажете о некой силиконовой мадаме-аватаре, которая хочет обратно заполучить честно заработанные одним местом денежки? Будете ли вы ей завидовать, когда пронюхаете о её наполеоновских планах или, наоборот, пожалеете, узнав, что ей пришлось лишиться самого дорогого?

В этой истории много персонажей, и вы обязательно найдёте кого-то по душе - ведь выбрать есть из чего: девушка, которая всеми силами души старается быть мрачной и страдать о вечном; лаборант, нашедший лекарство; мальчишка, думающий... ну, вы поняли, чем; Зверьё и даже собаки.

Если вам нужна лёгкая книга, чтобы отвлечься от серых будней, это именно она. Прочтите, развейтесь. :)

#конкурс_5

@neveroff19 июня 2016 22:41

Опять "Сумерки" про жирного бритого кота в свитере))) Свитер хоть не из его сбритой шерсти связали?))

хочу, чтобы писали про злых вампиров((( которые едят всех и кровища везде, может, люди вспомнят о них, как о жестоких существах, а не о романтических вьюношах аля Вилле Вало)

если говорить про рецензию, то звучит, как какой-то сюрреалистический трешак) скептическое лицо превратилось в мордаху, выражающую одно слово: "Шта?!" И почему-то вспомнилась книга про зомби "Тепло наших тел", которая тоже не особо типичная для зомбо-апокалипсиса)

@small_hatter20 июня 2016 2:06

@greenmoon, Этот треш того стоит. :D
@neveroff, Можете быть покойны (какой бы двоякий смысл здесь не получался), не из его. :))
@helen.wintersun, Поверьте, здесь кровищи хватает, а ещё, оказывается, вампиры могут делиться на плохих и хороших. :))