Ночной цирк

2013

Цирк приезжает без предупреждения. Без афиш или какой-либо другой рекламы. Он просто появился из ниоткуда. Под шатром в чёрно-белую полоску скрывается совершенно уникальный опыт, полный захватывающих дух и поражающих воображение вещей.

Этот цирк называется «Цирк Сновидений» и открывается только в ночное время. Но за кулисами начинается жесткая конкуренция - соревнование между двумя молодыми магами, Селией и Марко, которые были обучены с детства специально для этой цели, своими инструкторами. Юные маги и не догадываются, что это игра, из которой только один может выйти победителем, так что цирк становится сценой для замечательного боя воображения и сильной воли. Несмотря на их разногласия, Селия и Марко окунаются с головой в любовь, в глубокую, волшебную любовь, которая делает огни ярче и комнаты теплее, всякий раз, когда они прикасаться друг к другу даже кончиками пальцев.

Истинная любовь или нет, но игра должна продолжаться, от этого зависят судьбы всех - от обычных артистов этого необычного цирка до смелых воздушных акробатов. Написанный насыщенной, соблазнительной прозой, этот магический роман - просто праздник для души и сердца.

Купить книгу Ночной цирк, Эрин Моргенштерн

<p>Видящий сны — это то, кто может найти свой путь в лунном свете, тот, чьё наказание — увидеть рассвет раньше, чем весь остальной мир.<br /></p>
<p>— Самые лучшие удовольствия всегда неожиданны, — отвечает Цукико.</p>
Добавила: id137705018
<p>Он часто оценивает реакцию на само представление. В конечном счёте, шоу без зрителей — ничто. В откликах аудитории, вот где живёт истинная сила представления.</p>
Добавила: id137705018
<p>Пожалуй, смотреть вперед куда вернее, чем оглядываться назад.</p>
Поппет
Добавила: dearanne
<p>Любая кошка за редким исключением сделает что угодно, если хорошо её попросить.</p>
Поппет
Добавила: dearanne

написала рецензию2 сентября 2018 20:49
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Невероятное произведение, пропитанное волшебством и магией с самой первой страницы и до конца. Вообще я не любитель читать не слишком реалистичные книги, но эта заставила шевелиться все струны моей души.

Изначально было множество непонятных моментов, каких-то недосказанностей со стороны автора, но от этого только сильнее ощущалась загадочность произведения. Невероятно зацепила атмосфера, которой пропитана вся книга. Мы погружаемся в самый настоящий цирк, с огромным количеством шатров, акробатов, для нас выступает девушка-змея, помимо традиционных шатров также присутствуют необычные такие, как ледяной лабиринт, дерево желаний, но самое главное, что каждый элемент цирка несёт и хранит в себе свою тайну.

Сама подача автора завораживает до невозможности. Каждая глава является неким ключом к разгадке основной задачи, как будто из маленьких пазл собирается общая картина.

Также понравилось, как представлены герои книги, после прочтения складывается определенно четкий образ каждого персонажа. История главных героев достаточно трогательная, однако для меня осталась непонятна цель поединка, который был для них предназначен. Складывается ощущение, что за счёт Селии и Марко самоутверждаются их так называемые "учителя". Также меня на протяжении всей книги восхищали и умиляли близнецы Мюррей. Не смотря на свой возраст они достаточно смышлёные и в какой-то степени несут ответственность за судьбу цирка.

Если в вашей жизни недостаточно по-настоящему доброго и фантастического волшебства, то вам сюда. Всем советую открыть для себя Цирк Сноведений с его особенностями и тайнами.

#свояигра

написала рецензию6 апреля 2018 23:17
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Шагни за кованые ворота, закрой глаза и приготовься…к волшебству..

Все мы, хоть раз в жизни, были в цирке, но такого ты еще не видел. Вывеска «Le Cirque des Reves» уже сияет огнями. Ты готов? А теперь открой глаза и оглядись вокруг, видишь? Эти черно-белые шатры, горящие тысячами огней, в которых тебя ждут невероятные и самые настоящие чудеса: предсказательница, что расскажет тебе все о твоей судьбе и самых сокровенных желаниях, стоит лишь тебе вытянуть карту; ледяной сад, с прекрасными белыми деревьям и розами источающими небывалый аромат; лабиринт, за каждый поворотом и дверью которого тебя ждет новый сюрприз; бассейн слез, что позволит снять душевный груз; зеркальный зал, с тысячами зеркал, отражающими лишь осколки тебя; дерево желаний, что исполнит мечту, стоит лишь зажечь свечу от другой свечи, питающей желание; чертежный зал, где все, что тебе нужно – кусочек мела; а здесь комната воспоминаний, вдохни поглубже, ты чувствуешь воспоминание?; невероятные акробаты; волшебная карусель; комната, сияющая тысячи звезд; самые вкусные сладости и преставление тысячелетия. Цирк сновидений принимает тебя в свои объятия. У тебя есть время от заката до рассвета. Наслаждайся, и не упусти свой шанс, неизвестно когда он снова у тебя появится и появится ли вообще.

Зрителям не дано узнать, что скрывают за собой закулисья цирка. Селия и Марко – два юных волшебника, что были воспитаны наставниками совсем разными методами и вынуждены вести сражение друг с другом, в битве, в который победить может только один. Но искры магии пронзают их сердца, разжигая между ними чувства. Чем же кончится их история?

Здесь все завязано на потрясающей атмосфере. Великолепные описания и проработанные детали, позволяют с головой окунуться в этот фанатический мир, коснуться волшебства и побродить между множества шатров этого восхитительного цирка. Правда, в чем была суть сражения я так и не поняла и наверно, это даже немного отвлекало меня, но головокружительный вихрь атмосферности все скрасил и дал волю моему воображению.

#сладкая_гадость
#книжные_жирушки
#БК_2018 (5. Любимая книга вашего любимого ридлянина.)

написала рецензию31 марта 2018 11:30
Ночной циркЭрин Моргенштерн

#книжные_жирушки #БК_2018(Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)
Книга-история. Книга-загадка. Как только я закрыла файл с ней, мне сразу захотелось открыть и заново прочувствовать все снова. У меня ощущение, что если перечитаю, то найду ещё больше для себя.

Да простят меня все, но главной линией для меня стала именно любовь. Не знаю, может настроение такое, может ещё что, но за главными героями и их чувствами я следила больше, чем за цирком. Я поверила им, а в книгах для меня это очень важно. А верить в любовь порой очень сложно.
Хотя и цирк. Хотите почувствовать волшебство, ощутить на себе прикосновение магии? Попробуй прочитать книгу. Вы попадете в невероятную атмосферу Цирка Сновидений. Только не потеряйте себя в нем.

Повествование очень гармоничное. События сменяют друг друга, я следила, затаив дыхания. И кульминация. Честно скажу, конец меня не удивил, но заставил ещё больше погрузиться в историю. Понять всю важность каждого человека.

Никогда не знаешь, может наша жизнь тоже чья-то игра или чье-то соперничество?

Валюшка (@dpakoshka)31 марта 2018 20:44

В этом году тоже должна прочитать. Марьяна в жрунишках предложила, уж больно хвалила)

Никто (@asyaa)31 марта 2018 21:34

@dpakoshka, я начала читать, когда хотела задобрить Марьяну, потому что в один день скинула ей 8 отчетов по жору :DDD К тому же, это ее любимая книга, я хотела под тег БК, правда в итоге, все равно другой пункт выбрала)
И да, книга действительно достойная!

Валюшка (@dpakoshka)31 марта 2018 21:52

@Asyaa, точно, как раз на любимую книгу ридлянина не выбрала еще ничего, спасибо за подсказку! :)

написала рецензию14 ноября 2017 23:33

#Вр1_2курс

"Будущее нигде не записано. Оно в твоих руках" (с)

Вот! Вот она моя жемчужина академии! Моя новая любовь! Просто невероятная книга, которую как только закроешь, сразу хочется перечитать, а потом еще раз и еще. Я не люблю ходить в цирк (единственное, хотелось бы попасть в Цирк дю Солей), но очень люблю его в книгах и на экране. Один из самых моих любимых фильмов снят по одноименному роману Кристофера Приста Престиж, а также понравилась книга Воды слонам! - у них очень притягательная атмосфера.

Цирк Сновидений - невероятное место! Он полон чудес и настоящего волшебства, нереальных аттракционов, запахов какао и попкорна. Каждый кусочек цирка - магия и шедевры инженерного искусства. Здесь нет ничего обыденного, здесь нет места рутине, грусти и печали. Чистейший восторг. На входе вас встретят просто великолепные часы, и даже не верится, что это творение рук обычного человека, а не волшебника. А далее бесчисленное множество черно-белых шатров с разными номерами, открытые площадки, лабиринты, аттракционы, живые статуи, волшебные сады и озера. Невозможно за одну ночь обойти даже половину! Но этот цирк лишь арена для состязания двух магов, каждый кусочек цирка - ход соперника и победитель будет только один...

Невероятная атмосфера! Красивая любовная история, захватывающее состязание, прекрасно прописанные герои и мельчайшие детали сюжета. Однозначно одна из лучших книг в этом году! И если вы еще сомневаетесь читать книгу или нет, т. к. не любите цирк и клоунов, мой ответ - однозначно читать! Не пожалеете.

P. S. А я теперь занята поиском бумажного экземпляра книги, т. к. ее давно не переиздавали и в свободной продаже нет.

P. P. S. Кто читал или читает, послушайте песню Ed Sheeran – Perfect, она у меня идеально легла на некоторые моменты книги. Не могу перестать слушать и вспоминать Марко и Селию.

Эллария Сэнд (@ekaterin_a)18 ноября 2017 16:49

@Nyut, да, надо бы вспомнить все, хотя у меня их было мало, и ещё меньше тех, что понравились. На ум сразу приходят только "Далекие шатры" и "Обручённые судьбой".

Lady Valpolicella (@nyut)18 ноября 2017 22:29

@ekaterin_a, я насчитала у себя 5) совсем особенных 3

@loki18 ноября 2017 23:08

вы меня заинтересовали, полезла считать, что меня впечатлило)

написала рецензию13 ноября 2017 10:51
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Прожив на свете не одну сотню лет перестаешь ценить коротенькие людские жизни. Два волшебника, живущих в этом мире уже так давно, что, наверное, и сами не знают сколько им лет, коротают свою вечность в игре. Игру эту в каком-то смысле можно назвать похожей на шахматы, вот только играют они живыми людьми. Каждый тур игры они выбирают себе по одному ученику, обучают их волшебству и стравливают между собой, а победителем становится тот, кто останется в живых. Однажды один из этих волшебников выбирает для этой игры собственную дочь (да, оба волшебника весьма мерзкие и жестокие личности). Несмотря на то, что обычно соревнования проводятся закрытыми, для этого тура волшебники решают создать красочную арену – цирк. И вот создается он – Цирк! Магическое место, волшебное в прямом смысле слова. Множество шатров, создающих свой собственный мир таинства и загадки. Можно часами бродить по его лабиринтам, просматривать все новые удивительные выступления и все равно не узнать его полностью. Цирк становится настолько важным и притягательным местом, что выступает на первый план, затмив самим своим существованием противостояние волшебников. Многие годы ученики волшебников создавали, холили и лелеяли этот цирк, что его сущность стала важнее им даже их собственных жизней и на первый план выходит вопрос о сохранении цирка после битвы. Книга наполнена магией, красочными шатрами, элегантно одетыми артистами, изысканными сладостями и конечно же любовью, ведь такая яркая история просто не может обойтись без романтики.

#Вр1_2курс (Доп №6)