Тайный круг (цикл)

2013
Тайный круг

Все началось с игры, купленной Дженни в лавке, которую она отыскала случайно в лабиринте городских улиц. Покупка была сделана для того, чтобы весело провести время на дне рождения у ее приятеля Тома. Но вот только веселье обернулось для всех кошмаром, потому что Сумеречный мир, в котором разворачивается игра, оказывается реальностью и законы, действующие в нем, не знают ни жалости, ни пощады. А еще, и это самое страшное, - здесь правит бал таинственный Сумеречный человек, оживляющий наши скрытые страхи и самые опасные из фантазий.

Купить книгу Тайный круг (цикл), Лиза Смит

написала рецензию7 мая 2019 3:14
Тайный круг (цикл)Лиза Смит

#БК_2019 (6. Книга, по которой снят сериал)

Когда-то очень давно я смотрела сериал по серии этих книг, после этого купила сборник из первых трех книг и хотела читать... Но тысячу лун спустя я все еще ее не прочитала, и вот, наконец-то настал тот самый день, когда она попала под задание книжной игры без которых я уже давно забыла как читать вообще.

Сюжет тут довольно непритязательный, ничего "ВАУ", никакого "это так ново и свежо!", но это не делает его плохим. Немножко магии, тупых подростков, чуть-чуть трупов и щепотка страсти, что еще вам нужно, чтобы провести вечер за книгой?
Кэсси потомственная ведьма, но она конечно же об этом не знает. Вы уже догадались? Правильно! Скоро все изменится и она узнает, что она супер ведьма! Хотя перед этим ей придётся переехать в новый город и в новый дом, и пойти в новую школу, в которой у нее обязательно сразу же ничего не сложится, ведь когда такое было, чтобы новенькая стала звездой школы? Они всегда забитые аутсайдеры, которые находят себе компашку таких же. Иногда они даже тоже обладают магическими силами, а иногда их даже объединяет магических круг, который нужно замкнуть для супер силы, и поэтому можно взять в него первую попавшуюся новенькую ведьму на замену мёртвой. Не забывайте, мы не ищем логики в действиях, просто расслабляемся за чтением.
Ой да ладно, кого я обманываю, 600 страниц, а ничего за три книги особо не происходит. Вот они только ходят, замыкают круг, немного интриг подбрасывает Фей, пока ее сестра Диана ходит словно на нее единорог чихнул, а все остальные просто какая-то ветошь, которая кружится вокруг Кэсси и круга, пока она из затюканной новенькой превращается в повелительницу всея круга. Ну и для затравки в концу сборника подкинули злодея - Джона, которого круг будет одолевать как только может.

Вроде бы есть какая-то затравка на сюжет, но по сути его все равно нет, слишком обыденно, слишком предсказуемо, слишком однообразно, слишком много слишком!

La Lune ⠀ (@evees)8 мая 2019 23:27

@Dufrein, такое, наверно, надо лет в 16 читать) и девочкой-подростком)

@Evees, эх, слишком много критериев для чтения этой серии, девочкой я в ближайшем будущем не стану(

La Lune ⠀ (@evees)9 мая 2019 17:57
написала рецензию25 мая 2014 17:30
Тайный круг (цикл)Лиза Смит

Я прочитала трилогию по совету, который получила на этом прекрасном сайте. Книга очень захватывающаяся, 2 дня я была как будто в книге. Всё время ходила думала про эту книгу, даже сон снился мне, как лучше было бы Дженни разговаривать с Джулианом. Думаю автор хотела показать, что ЛЮБОВЬ- самое сильное чувство на планете, не важно от того, где она происходит. Она может изменить человека, и это правда. Любовь способна на всё! Это подтвержает Джулиан, герой из книги, который изменился, из зла он превратился в добро, только потому что любил. Любить значит жить!Также меня поразило на сколько были дружны эти ребята, они были горой друг за друга. Я бы хотела в жизни иметь таких людей. Но главная мысль -не бояться отпустить человека, которого любишь. И я увидела как Джулиан изменился в конце книги. если в начале он мог её забрать или убить, чтобы она никому не досталась, то в конце он готов был отпустить её, не смотря на своё чувство. Джулиан, который всегда добивался всего чего хотел, просто взял и отпустил. Он пожертвовал своей жизнь, ради неё.
#флешмоб

написала рецензию8 апреля 2014 18:57
Тайный круг (цикл)Лиза Смит

Книга просто невероятная! Сюжет очень захватывающий! Я никогда ничего подобного не читала. Он был для меня неожиданный, каждый раз переворачивая страницу, я не знала, чего ждать. И мне это очень понравилось.
Персонажи...просто невероятные! А этот главный злодей тире герой!... Я просто читала и восхищалась.
Всю серию молилась, чтобы она осталась с ним...
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ и не говорите, что не предупреждала.
Но увы... они так и не смогли быть вместе. Это одна из самых трогательных историй, боюсь быть слишком смелой,любви.
9/10, люблю это