Рецензии на книгу Прощай, печаль

написала рецензию17 апреля 2015 13:51
Прощай, печальФрансуаза Саган

Я прочитала эту книгу за несколько часов. Меня заинтересовало описание книги и хотелось открыть для себя так же этого автора, так как я не прочитала ни одной её книги.

Сама идея книги и её смысл мне понравились. Как часто мы не ценим жизнь и не живем мгновением. Наша жизнь так коротка, нужно наслаждаться и ценить всё что нам дает этот мир. Любовь и забота об окружающих нас дорогих и любимых людях, улыбка ребенка, объятия матери, взгляд любимых и любящих глаз, всё это мелочи, но они так много значат в нашей быстротечной жизни. Так же и в этой книге..

Главному герою ставят страшный диагноз и срок его жизни уже идет на убыль.. 6 месяцев..звучит словно приговор.. 6 месяцев.. это много? или мало? Порой бывает мало целой жизни, чтобы успеть сделать всё что запланируешь...

Идея книги довольно интересная, но автор немного затягивает с повествованием и иногда читать становится скучно, поэтому из 10 ставлю 7.
Прочитайте! =) не пожалеете! =)