Один триллион долларов

2006

Вчера Джон Фонтанелли развозил в Нью-Йорке пиццу. Сегодня он - богатейший человек мира. Один триллион долларов. Миллион миллионов. Тысяча миллиардов. Денег больше, чем можно себе представить. Это состояние в течение пятисот лет собирало итальянское адвокатское семейство Вакки и управляло им до того дня, который был указан в завещании основателя состояния. С этими деньгами Джон может делать что хочет. Но может ли он теперь хоть кому-нибудь доверять? Джон наслаждается роскошной жизнью, пока в один прекрасный день не раздастся звонок от таинственного незнакомца, который утверждает, что знает, как применить наследство и исполнить прорицание, о котором сказано в завещании. Что это за план? И действительно ли Джон тот человек, который призван привести этот план в исполнение?

Купить книгу Один триллион долларов, Андреас Эшбах

<p>Деньги – вещь первостепенная. Их никому не обойти, даже монастырскому послушнику. Денежные проблемы могут разрушить ваш брак, здоровье, большие долги могут привести к ранней смерти, а исполнится ли мечта всей вашей жизни, зависит от того, сумеете ли вы правильно рассчитать стоимость вашего кредита.</p>
Добавила: El_nomeolvi

написала рецензию28 февраля 2017 21:48
Один триллион долларовАндреас Эшбах

"Они были властителями мира. Большая часть этого мира об этом пока не догадывалась, но им предстояло стать повелителями будущего века, и они были непобедимы."

А чтобы сделал ты, если бы тебе вдруг перепало наследство в триллион долларов?!..
Интересный вопрос, не правда ли?.. Хотя, что уж там...чтобы сделала я?
И вот тут - все - тупик...потому что классные шмотки, дорогие машины, виллы в любом уголке земного шара, личные самолеты/вертолеты/яхты, все что когда-либо хотелось и не хотелось.
А если еще и знать, что все эти деньги разбросаны в огромном количестве банков по всему миру, да не просто так, а лежат они под проценты, которые проценты на проценты и так далее - итого, с каждым вздохом это состояние увеличивается на 4000 долларов (и это не просто слова, да, именно с такой скоростью) - то есть, даже, если без остановки тратить деньги на что-либо, то количество денег ни только не уменьшиться, но все будет возрастать и возрастать. Мечта, не правда ли?
А что, если, кроме того, что ты получаешь наследство, то на тебя падает определенная ответственность, потому что бесплатный сыр лежит только в мышеловке - ведь эти деньги переданы тебе не просто так, а чтобы спасти человечество! Да, именно тебе, простому развозчику пиццы, которого зовут Джон Фонтанелли.

"Люди утратили свое будущее. Имелось в виду это чувство: это испуганное подозрение, что отныне все будет только хуже и в конце концов вообще прекратится. Этот уход в романтически окрашенное прошлое или в бушующую современность, лишь бы только не думать о будущем – о будущем, которое было жуткой черной дырой и к которой люди неслись стремительно и неотвратимо.
Люди потеряли свое будущее. Когда-то, как-то оно у них худо-бедно было. Они потеряли веру в будущее, а разве не сказано, что вера сдвигает горы? Может, она и цивилизации губит?"

Скорее всего, для каждого давно уже не секрет, что деньги правят миром. И да, тут можно многое говорить о том, что это не так, что есть более важные вещи и так далее. Но! Никто и не отрицает, что есть более важные вещи, правда это совершенно не умаляет того, что деньги все же правят миром.

Эта книга - это, как заглянуть за кулисы к тем самым людям, кто просто пообедать летают в другую страну, ну или же костюмы заказать, да и просто закатом полюбоваться. Но суть то далеко не в этом - автор очень детально подошел к своему произведению, читатель лично примет участие в жизни человека, на которого свалились не просто деньги, а ответственность перед таким огромным количеством людей. Да еще и "Пророчество", о котором растрезвонили все кому не лень...и все это в достаточно достоверных событиях тех годов.

И все же - как спасти этот мир?
Разве можно вообще это сделать, пусть и обладая такой суммой?

Быть может быть просто раздать деньги тем, кто в них нуждается? Расчет произведены - не поможет, триллион на самом деле - это не так уж и много, как оказалось.
Ммм..тогда благотворительность! Точно!.. Хотя, а кто сказал, что все благотворительные фонды честны? Да и опять же - разовый вклад, собственно на пару десятков лет хватит, а дальше то что?
Быть может...воспользоваться помощью со стороны?.. Таинственный незнакомец, что так ищет встречи, чтобы объяснить, научить и рассказать, как же возможно достичь именно того, что говориться в "Пророчестве". Помощь бы не помешала, все же познания в экономике, да и просто в обращении с деньгами у героя достаточно неуверенные.

Ух, эта книга - переплетение судеб, потеря и обретение друзей, погружение в экономические махинации, разбор покупки/продажи и поглощения предприятий, игра на валюте, желание править миром, двойные/тройные игры, падение и воскрешение. В этой книге будет все, кроме ответа...к сожалению, финал оказался смазан, но это не столь важно, когда перед этим все 700 страниц читатель, затаив дыхание, проживает жизнь триллионера Джона Фонтанелли.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)