Цитаты из книги Эти странные австралийцы

добавила цитату28 марта 2016 9:36

Во главе списка жизненных ценностей у австралийцев стоит непоколебимая вера в их собственную индивидуальность.

добавила цитату28 марта 2016 9:35

И если у вас нет прозвища – значит с вами что-то явно не в порядке. Если вам ампутировали ногу, то вас, скорее всего, обзовут «укороченным». Религиозного фаната нарекут «богом». Новая евангелистская группа может получить прозвище «похлопай и попрыгай».

добавила цитату28 марта 2016 9:34

Характер австралийцев – лучшее доказательство того, что их отношение к жизни не имеет ничего общего с ее стилем, так что, оказавшись в Австралии, никогда не верьте глазам своим.

добавила цитату28 марта 2016 9:27

Именно когда дело доходит до разговорного языка, вы вдруг понимаете, что ваши знания английского вам явно не помогут. Говорят оззи на том «самом языке, который называют „страйн“, то есть австралийский вариант английского языка.