Меланхолия

2000

Представляя собой размышление об ипостасях желания, наслаждения и страдания, вторая книга трилогии, "Меланхолия", описывает медленный процесс обольщения главным героем, Язаки, японской журналистки Мичико, работающей в Нью-Йорке.

Купить книгу Меланхолия, Рю Мураками

<p>Для того, чтобы стать человеком действия, не нужно никаких других причин, кроме личных. А сам образ действия не имеет значения.</p>
Добавила: annabss
<p>Танец - штука более символичная, чем песня, например. Танец выражает тьму разнообразных вещей, вплоть до самых незначительных и ничтожных.</p>
Добавила: annabss
<p>Ты танцуешь настолько плохо, что потребовалась бы бесконечно малая величина, чтобы описать это ничтожество. И ни куда не денешься, это внутри тебя, в твоем теле, до мозга костей. Я знаю, очень тяжело говорить себе, что ты дерьмо, но это единственное средство, чтобы вовремя одуматься.</p>