Истинная история шайки Келли

2000

Перед вами - второй "букеровский" (2001) роман Кэри. Изящная и ироничная стилизация под "подлинные мемуары" легендарного австралийского "благородного бандита". Не просто роман, но - "глоток свежего воздуха" для каждого ценителя хорошего литературного языка и отменного сюжета!

Купить книгу Истинная история шайки Келли, Питер Кэри

написал рецензию22 июля 2018 23:44
Истинная история шайки КеллиПитер Кэри

#вокругсветазалето

Я долго думал что же прочитать для Австралии просматривал всякие списки и вдруг наткнулся на книжку про банду Келли. Ну ничего себе подумал я это же знаменитая шайка Келли они еще это сделали...ну это...да и там тоже...ну в общем вы и сами все знаете. Поэтому мне захотелось окунуться в их мир и узнать что же там такого истинного в этой истории.

Вся книга это письма ихнего главаря Неда Келли своей дочурке в которых рассказывает о себе с детских лет и до последних моментов своей жизни. Книгу можно поделить на две части
Первая 1/2 рассказывает о его детстве и юности а точнее выживании постоянных притеснениях со стороны богатых и полицейских о первых отсидках в тюряге + о том как он пытался быть добропорядочным человеком.
Вторая 1/2 как так получилось что собралась банда о первых убийствах и вообще как все пошло все наклонной

Зная что говорят о нем власти и что будут говорить они после его смерти Нед пытался показать дочке что он хороший человек правильный + справедливый что ничего плохого беднякам не сделал а только против злодеев всяких был. Что был он аки Робин Гуд только с револьвером в руках. И действа его со словами никогда не расходились.

И пишет все это обычным языком, самым простым, без всяких умных словечек. Местами грубо местами слишком честно но все это он пишет с душой + чувством. Ближе к концу проникаешься его эмоциями его поисками правды и справедливости и так жаль Неда. Он был хороший парень даже слишком хороший

Я думаю вы часто замечали когда читали о знаменитых преступниках что они не против бы и быть хорошими ребятами да сама жизнь была против. Не знаю пытаются ли они оправдаться или действительно преступления единственный выход в их сложных ситуациях но все это очень грустно.

Ну если хотите прочитать про народного героя Австралии то эта книга вам точно подойдет. Она действительно хороша хоть и есть один большой минус. С другой стороны а как еще должен был бы писать не особо грамотный человек.

П.С. Если вы смогли прочитать эту рецензию и ваши глаза не сломались из-за отсутствия знаков препинания, то смело можете браться за книгу, ибо их там почти нет.