Непобедимый интроверт

2003

Вы прячетесь в свою скорлупу, когда вокруг происходит одновременно слишком много событий? Заряжаетесь энергией только тогда, когда остаетесь в одиночестве? Из вас слова клещами не вытянешь на многолюдных сборищах? Вы замечаете мельчайшие детали, на которые другим обратить внимание даже не приходит в голову? Лучший праздник для вас - круг самых близких друзей, а не шумная вечеринка? Поздравляем! Вы интроверт! И это совсем не так плохо, как многие привыкли думать. Автор книги, известный психолог, с успехом доказывает, что, вопреки общепризнанному мнению, существование даже `самого интровертного` интроверта гораздо комфортнее и благополучнее, чем подавляющего большинства экстравертов, и, воспользовавшись теми преимуществами, которые предоставляет ваш характер, вы с огромным успехом сможете реализовать себя на любом поприще, оставив позади команду самых ярко выраженных экстравертов!

Купить книгу Непобедимый интроверт, Марти Ольсен Лэйни

<p>Интровертам время для размышлений нужно не просто ради удовольствия, оно им физически необходимо. Более того, как сказал Энтони Сторр в своей книге «Одиночество»: «Способность оставаться в одиночестве — это также аспект эмоциональной зрелости». То самое качество, которое вызывало тревогу и считалось недостатком, на самом деле — признак психологического здоровья.</p>
Добавил: id252762859
<p>Экстраверты подобны маяку, луч которого направлен во внешний мир. Интроверты больше похожи на уличные фонари, они светятся внутренним светом.</p>
Добавил: id252762859
<p>Со мной все в порядке, просто я — интроверт.</p>

написала рецензию3 февраля 2015 16:24
Непобедимый интровертМарти Ольсен Лэйни

Интроверты и правда непобедимы. Начну с того, что я больше экстраверт, нежели интроверт. Но книга заинтересовала меня с точки зрения расширения своих знаний об интровертах,так как это те, люди с которыми у меня лучше всего складываются отношения и мне просто необходимо понять их и приспособиться к их поведению. Так что если вы экстраверт и хотите понять свою вторую половину, маму, отца, друга и так далее, эта книга именно для вас!
Вначале книга меня захватила, автор очень интересно повествует о различиях между экстравертами и интровертами, в плане генетики, мозговой деятельности, психологии и так далее. В ней так же присутствуют небольшие опросники которые помогают вам понять себя и выяснить кто же вы на самом деле, и как приспособиться к внешней среде. В общем я была поглощена главы до 6. Потом мне просто стало неинтересно, так как автор начинает подробно разбирать все жизненные ситуации интровертов и непосредственно дает инструкции как жить, как понять себя, как принять своё отличие от других. Мне как типичному экстраверту стало скучно. Но книга и правда хорошая и очень многому учит. Так что я советую её прочесть интровертам от корки до корки, а экстравертам... ну сколько осилите)))

Собираюсь прочитать данную книгу. Я - интроверт, и я все время "копаюсь в себе", саморефлексирую. Мне будет интересно почитать, я думаю.