Цитаты из книги Владимир, или Прерванный полет

добавила цитату23 января 2020 22:53

Всю свою жизнь ты разыгрывал некое тихое помешательство, чтобы скрыть глубокий внутренний разлад. Ты каждый день маскировал отчаяние шутками, которые обезоруживали чиновников и близких тебе людей, иногда устававших от твоих невероятных выходок.

добавила цитату23 января 2020 22:45

Пастернак, Ахматова или Высоцкий вызывали своими стихами больше, чем восхищение. Они вызывали любовь.

Любимов
добавила цитату23 января 2020 22:43

Твое выступление заканчивается словами: "Скажи еще спасибо, что живой!"

Марина Влади
добавила цитату22 января 2020 21:59

Целая жизнь - любовь, горести, успехи, трудности, творчество, поиск, - и не остаётся ничего, кроме нескольких разрозненных частей целого, которое и составляло эту жизнь...

Высоцкий
добавила цитату22 января 2020 21:32

Я не пишу для определенной категории зрителей.. я стараюсь затронуть душу людей вне зависимости от их возраста, профессии, национальности. Я не люблю лёгких песен. Я не люблю,чтобы на моих концертах люди отдыхали. Я хочу, чтобы моя публика работала вместе со мной, чтобы она творила... Моя песня - это почти крик

Высоцкий В.
добавил(а) цитату9 декабря 2017 20:49

Когда я сообщаю тебе по телефону, что мы должны решиться отключить аппарат, который искусственно поддерживает ее жизнь, ты отвечаешь то, чего я жду: "Если жизнь больше невозможна, зачем поддерживать ее видимость?"