Лавкрафт

2008

Подробная биография знаменитого короля ужасов раскрывает сложный, порой нелицеприятный образ Говарда Лавкрафта. Спрэг де Камп, известный своими произведениями в жанре фантастики и историческими сочинениями, прорисовывает в деталях жизнь обыкновенного человека, которому удалось стать ярчайшим мифотворцем XX века.

Купить книгу Лавкрафт, Лайон Спрэг де Камп

написал рецензию7 мая 2022 0:53
ЛавкрафтЛайон Спрэг де Камп

Перед нами очень качественная книга, которая понравится как рьяным поклонникам бессмертного Говарда, так и тем, кто только начал своё знакомство с его прекрасными и ужасными мирами. Тем не менее лучше начинать изучение жизни великого писателя уже после прочтения его самых популярных творений, иначе вы рискуете словить пусть и не значительные, но тем не менее обидные спойлеры.

Эта биография вышла из под пера автора, который не был ни фанатиком Лавкрафта, ни его критиком. А это значит что мистер Лайон оставался максимально беспристрастен и объективен. И поверьте, это не пустые слова: не позже чем на середине книги вы осознаете, что верите каждому прочитанному слову, потому что вас будто окунули в прошлое и вы смотрите на жизнь Говарда со стороны.

Прочитав биографию, вы действительно проживёте, по сути, жизнь самого Лавкрафта, и, наверняка, вынесите для себя несколько важных жизненных уроков. Уж прошу простить, если хвала отцу ужаса из моих уст вас несколько утомила, но это мой любимый писатель! Говард действительно живой Ктулху. Кроме этого я уповаю на то, что он останется не просто живым, а бессмертным... хотя бы в наших воспоминаниях и на страницах романов.