Фредди Меркьюри

1993

Книга "Фредди Меркьюри" написана близким другом певца, музыкальным редактором газеты "Дейли миррор" Риком Скаем. Увлекательное документальное повествование дополнено собственными наблюдениями автора в течение многолетнего общения с артистом. Издание иллюстрировано ранее не публиковавшимися фотографиями из коллекции автора и содержит хронологию и дискографию группы "Куин".

Купить книгу Фредди Меркьюри, Рик Скай

написала рецензию8 декабря 2018 21:00
Фредди МеркьюриРик Скай

Начну с банального. Я не являюсь поклонником группы Queen, и в частности Фредди Меркьюри, но после просмотра фильма "Богемская рапсодия" я по уши влюбилась в творчество этой ЛЕГЕНДАРНОЙ группы и решила познакомиться с ней поближе. Как странно, но на Readly эта книга появилась у меня в рекомендациях, и я конечно же не смогла пройти мимо.

Стоит ли читать книгу?-спросите вы. А я не могу вам на это ответить.
Во-первых, я бы не назвала это книгой. Такое впечатление что автор сгрёб в одну кучу интервью различных людей(коллег, друзей и т.д.) и просто разделил их на главы.
Во-вторых, если вы смотрели документальные фильмы о группе и Фредди или изучали что-то на просторах интернета, то книга вам практически ничего нового не раскроет.
Автор пишет об каких-то качествах Меркьюри, приводя кучу примеров, хотя достаточно было двух или трёх. Я считаю, что творческий путь, от природы талантливого человека, можно было расписать по детальнее, а не упихивать всё в одну главу.

По моему мнению, автор решил просто заработать деньжат на имени и смерти безумно талантливого, знаменитого и любимого миллионами человека, чьё имя, а самое главное, музыка, будут на слуху ещё не один десяток лет.