Цитаты из книги Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов

добавил цитату23 сентября 2015 15:30
добавил цитату23 сентября 2015 15:30

Важно, чтобы информация в социальных сервисах была интересной пользователям, а не превратилась в очередной список официальных новостей компании.

добавил цитату23 сентября 2015 15:29

Подавляющее большинство самых разных хороших идей — от возможностей сокращения затрат до способов выхода на нового клиента — могут дать вам ваши сотрудники.

добавил цитату23 сентября 2015 15:27

5P — это основа марке­тинга.
Для того чтобы быть успешным, вам необходимы:
отличный продукт (product);
правильная цена (price);
каналы продвижения (place of sale);
продвижение (promotion);
персонал (personnel).

добавил цитату23 сентября 2015 15:27

При правильной организации мониторинга конкурентов информация о них будет поступать к вам регулярно. Не заниматься мониторингом нелогично и неразумно.

добавил цитату23 сентября 2015 15:26

Заведите привычку один-два раза в неделю мониторить блогосферу. Посмотрите, что пишут о вас, ваших конкурентах и вашем рынке

добавил цитату23 сентября 2015 15:26

Ланч с руководителем компании-конкурента
Это не опечатка. Да, я предлагаю вам встретиться и поговорить «за жизнь» с вашим конкурентом, если вы не делали этого раньше и, конечно, если вы не заклятые враги.

добавил цитату23 сентября 2015 15:25

Когда три месяца работы закончатся, то в начале нового квартала следует вместе с вашими сотрудниками просмотреть все пункты плана, оценить процент его выполнения, проанализировать причины, по которым запланированное не было реализовано, и начать планировать очередные «90 дней».

добавил цитату23 сентября 2015 15:24

Недельный план может включать от двух до семи задач. Если их больше семи, это означает, что либо в списке появляются не самые важные дела, либо все задачи невозможно будет выполнить.