Мужчины с Марса, Женщины с Венеры

1992

Хотите понять, почему мужчин раздражают бесконечные женские советы, обсуждения и жалобы? И почему, когда особенно нужна его поддержка - он сидит молча, весь в себе? Будто совсем не любит.

Автор, психолог из Америки, в книге "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", которая стала мировым бестселлером, рассматривает вопрос трудности взаимопонимания с той точки зрения, что мужчины воспринимают мир и действуют в нем не так, как умеет это делать прекрасная половина человечества. Почти как инопланетяне с разных планет. Многим, внимательно прочитавшим ее, удалось наладить и личные взаимоотношения, и комфортнее чувствовать себя среди людей.

Купить книгу Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, Джон Грэй

<p>Одни пары только и делают, что ссорятся, и мало-помалу их любовь угасает. Другие, во избежании конфликтов и ссор, стараются подавлять свои истинные чувства. В результате они как бы теряют контакт и со своей любовью. В первом случае партнеры находятся в состоянии войны, во втором — в состоянии холодной войны.</p>
Добавила: Nadbadyan
<p>Как только мы, некурящие мужчины, видим, что женщина не заботится о своем здоровье, мы приравниваем это к ее неспособности заботиться о мужчине и детях. Большинство некурящих мужчин не станут терпеть курящую женщину. Мы будем спать с вами, но мы не приведем вас в дом.</p>
Добавила: veryniceway
<p>Для завязывания спора нужны два человека, но для его прекращения вполне достаточно одного. Лучший способ остановить спор - это пресечь его в зародыше.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Чувствовать, что ты не нужен, - это медленная смерть для мужчины.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине - когда она говорит о ней.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию29 июня 2020 13:26
Мужчины с Марса, Женщины с ВенерыДжон Грэй

Наверное, я стала гуру в отношениях мужчиной и женщиной, но книга ничего нового не внесла в мой кругозор.
И не читая книгу , можно сказать с уверенностью мы все разные, и самое главное слышать друг друга. Даже советы мужчинам по отношению к женщинам - это 80% закладывается воспитанием родителей, например, открыть дверь перед женщиной, быть внимательным и вежливым при беседе. Это ведь простые истины.
Наверное, книга в свое время завоевала большую аудиторию простой высказываний и примером, по мне, так я читала и Книги более конструктивные.
Я много слышала об этой книге и на мой взгляд она слишком разрекламирована. В итоге, одна и та же информация подаётся под разными соусами.
На самом деле быть психологом довольно интересно - изучать статьи, проводить семинары, наблюдать, делать выводы, а потом и книжку написать.

#евротур_Франция

(Задание 1 - Разнополая пара на обложке)

#кд_тема

(Тема дам - женщина на обложке)

Анфиска (@anfiskabaeva)30 июня 2020 12:01

ой, тоже об этой книге наслышана, но как-то скептически отношусь к таким пособиям ))

@AnfiskaBaeva, это из серии Как заработать миллион? Как полюбить себя и проч.

Анфиска (@anfiskabaeva)1 июля 2020 12:31

@victoria_b, ты знаешь, книги по саморазвитию или обогащению еще могу почитать, а вот народная семейная психология не заходит от слова совсем!

написала рецензию12 января 2020 1:41
Мужчины с Марса, Женщины с ВенерыДжон Грэй

Ожиданий от книги было куда больше, чем получилось в итоге. Читалась книга очень плохо, я едва не бросила её на середине. Всё слишком затянуто, да и по большей части бессмысленно. Не знаю, чем и кого могла заинтересовать такая книга, разве что совсем подростков, которые ещё совершенно ничего не знают друг о друге, но явно чтиво не для взрослых людей.
Все приведённые в книги переводы какие-то чересчур. Потому как чаще всего люди говорят именно то, что хотят сказать, а иносказаниями хотят лишь скрыть нечто неприятное. Слишком условные мужчина и женщина взяты за основу системы, потому как люди бывают разные. И по выражению эмоций, и по манере говорить и просить.
Даже нет слов, чтобы описать то, что осталось после прочтения. Думаю, самые более-менее информативные страницы были о стадии отношений как времена года. Всё. Остальное просто мимо, практической пользы нет.

написала рецензию2 октября 2019 14:52
Мужчины с Марса, Женщины с ВенерыДжон Грэй

Начну с того, что книга мне понравилась, не смотря на то, что в середине было очень затянуто, и кажется, в ней было много повторений. В самом начале книги я как бы узнавала саму себя, причины моего поведения в тех или иных случаях. Так же начала понимать свои ошибки. Это огромный опыт на самом деле.
Мне понравилось сравнение любви с садом, это так... Но, к сожалению, того, что мы прочли эту книгу не достаточно. Партнер так же, хотелось бы, чтобы прочел для реальных результатов. Но так же, не стоит придерживаться этой книги всегда и во всем. Мы должны иметь свою ставку, понимать сами что можно, а что нет.
Эта книга стоила того времени, которое я потратила на чтение. Она мне помогла осознать в первую очередь то, что я Венерианка, а уж потом, что мужчины и женщины отличаются. Мне очень помогла эта книга разобраться в себе, а это огромный шаг для любого человека.

Энди Дюфрейн (@dufrein)2 октября 2019 21:41

До этого вы не знали что мужчина и женщина отличаются))))

Клио Шератан (@nadbadyan)2 октября 2019 22:25

@Dufrein, нет)))

написала рецензию28 июля 2019 23:02
Мужчины с Марса, Женщины с ВенерыДжон Грэй

Как бы не говорили, что мужчины и женщины по сути своей одинаковы (или равны), как бы не утверждали, что всё эти различия обусловлены процессом эволюции и установившимеся стереотипами и т.д., факт есть факт - мужчины и женщины отличаются. Отличаются своим поведением, своими повадками, своими эмоциями, да даже своими вкусами. И можно продолжать дальше спорить, а можно принять это за данное и простраивать свою жизнь, используя эти знания во благо отношениям с противоположным полом.

В этой замечательной книге, взяв за притчу, что мужчины прибыли с Марса, где правили одни законы, а женщины с Венеры, где правили другие законы, автор в шутливой, но не менее серьёзной форме, рассказывает почему женщины поступают так, а мужчины эдак. И дальше как всё это поведение двух разнополых особей понимать.

Сколько я подобных книг перечитала. Но в этой нашла столько много любопытного. О многих вещах даже не подозревала. После чтения книги многое в поведении мужчин, да и женщин, стало таким ясным и понятным, а теперь и очевидным. И хочу сказать, что книга не только о различиях полов. Потому что впервую очередь все эти знания очень помогут для понимания, а значит и сближения с нашими вторыми половинками.

#Ланкастеры

написала рецензию20 ноября 2018 20:33
Мужчины с Марса, Женщины с ВенерыДжон Грэй

О книги слышала от многих, и даже не предполагала, что оказывается моя ровесница, будто совсем недавно Джон Грей разработал свою концепцию счастливой семейной жизни и решил изложить ее миру.
О мужчине и женщине шли разногласия уже давно, и кажется, что этим дискуссиями и спорам не будет конца.
Автор, разделил прекрасный и сильный пол на два лагеря, а если быть точнее на две планеты.
И в этом вся беда, всех вопросов по поводу непонимания.
Давно понятно, что мы разные, даже если взять конституцию тела, и поэтому порой чувствуем, что разговариваем на разных языках. И как будто долбимся в закрытую дверь, никак не можем дождаться ответа.
Счастье отношений заключается в смирение. Общаясь, живя друг с другом человеки, как камушки, которым стоит притереться друг к другу, чтобы получилась гармония и идиллия. А если один из них начнет капризничать и не пойдет на уступки, то произойдет трение.
Джон Грей дает практические советы, которые помогут изменить атмосферу в семье, в положительную сторону.
Книга интересная, но как по мне, ближе к середине складывалось ощущение, что автор взял фразы повторял, только заменяя их синонимами или меняя их расположение в предложении.
Главное, для женщин – научитесь понимать, для мужчин– научитесь слушать.
#БК_2018( 9)

@psycho20 ноября 2018 21:56

вот уж верно с последней строкой)
у вас тег как-то коряво отобразился

Nyut Bary (@nyut)21 ноября 2018 0:41

А это у него доктор Куропаткин, или как-то так, все списал?

@psycho, спасибо, вы так любезны) двойку мне за внимательность )